Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

26Май/130

ВСТРЕЧА РЕКТОРА ДВГУПС С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СМИ

Подготовкой этого мероприятия я был занят последние 2 месяца. Первоначально планировали его провести в апреле, но из-за обилия мероприятий в этом месяце (симпозиум железнодорожных вузов в Сеуле, образовательная выставка в Шанхае) перенесли всё-таки на май и... зря это сделали. Ведь сейчас у хабаровских журналистов самая горячая пора - куча мероприятий к 155-летию Хабаровска и везде надо побывать.

А в день проведения нашей встречи ректора ДВГУПС с СМИ открылась еще выставка "Архитектура и строительство" и Съезд предпринимателей. Многие журналисты меня предупреждали, что могут не успеть приехать в ДВГУПС из-за этого.

 

Но я для себя решил: это хороший повод проверить насколько уважают наш вуз. Проверил. Из приглашенных не приехало только 3 человека, совсем неплохой показатель!
Итак, 23 мая в ДВГУПС всё-таки состоялась информационная встреча ректора университета Бориса Евгеньевича Дынькина с представителями средств массовой информации Хабаровского края и Еврейской автономной области.


Название встречи – «Открытые для общения», уже говорило о том, что главная ее задача – представить университет открытым вузом для сотрудничества с масс-медиа. Понятным было желание руководства ДВГУПС удовлетворить интерес представителей СМИ по самым разным вопросам, имеющим отношение к университету. И таких вопросов на информационной встрече  ректору было задано немало. Журналистов интересовали мнения руководителя о мониторинге вузов, о месте ДВГУПС в образовательном пространстве страны, о новых специальностях в вузе, о качестве подготовки школьников, которые впоследствии становятся студентами. Также были даны подробные разъяснения об особенностях информационной политики ДВГУПС, о вариантах сотрудничества со СМИ.


Немалый интерес у гостей вызвала выбранная на встрече форма знакомства с историей ДВГУПС. Знакомство прошло в виде деловой игры «Кто хочет стать знатоком ДВГУПС». Было подготовлено 16 разных вопросов из истории вуза, на которые искали ответы приглашенные журналисты. И на большинство вопросов были даны правильные ответы: историю одного из крупнейших вузов Дальневосточного региона знают хорошо. Команда-победитель (а их в результате оказалось две) получила в подарок торт с логотипом ДВГУПС, который в итоге с удовольствием попробовали все гости.

Торт победителей

Торт победителей

На информационной встрече присутствовали представители газет «Тихоокеанская звезда», «Коммерсант», «Хабаровские вести», «Приамурские ведомости», журналов «Лучшее в Хабаровске», «Дальневосточный энергопотребитель», «Свое дело», информационных агентств «Восток-медиа», «Интерфакс», портала "Мой город.ру", телекомпаний ВГТРК, «Даль-ТВ – ТНТ», «Губерния», продюсерского центра «Сделано в Хабаровске». ЕАО представляло агентство «Фиолетовая корова», выпускающая на территории области справочники для абитуриентов.


По итогам встречи было принято решение сделать такое мероприятие ежегодным. Ведь только здесь есть возможность обменяться мнениями, выслушать конструктивные предложения, наметить планы дальнейшего сотрудничества ДВГУПС и средств массовой информации региона.
Хочу поблагодарить весь отдел международных проектов и программ ДВГУПС за помощь, оказанную в подготовке этого мероприятия. Вы - лучшие!

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.