Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

19Май/130

«ТАШ ТУШ PARTY» В РЕСТОРАНЕ «АНИ»

Этого праздника ждали несколько месяцев! Еще в конце зимы мне по секрету сказали, что в мае планируется первая в истории Хабаровского края закрытая армянская вечеринка.

Ее участниками мечтали стать многие, но организаторы были непреклонны: приглашения получили только армяне. И я считаю, что это - правильно! Должно же быть мероприятие, где мы могли бы собраться вместе с земляками и хорошо отдохнуть.

Организаторами вечеринки выступили Хабаровское региональное отделение "Союз армян России" и Армянское молодежное движение "В единстве - наша сила!". Партнер праздник: туристическая фирма "Аревик". Информационная поддержка - мировая социальная сеть www.worlid.com.


Назвали праздник очень красиво: "ТАШ ТУШ PARTY". Я долго пытался узнать как переводится такое необычное название. Друзья-армяне мне пояснили, что это что- то вроде "Гоп, хоп, а мы танцуем!", только по-армянски. Такой вариант перевода мне очень понравился.
Праздник проходил в ресторане "Ани". О нем я слышал только хвалебные отзывы, но сам там оказался впервые. И, признаюсь вам, сразу был восхищен. Сначала порадовали уютные летние беседки, стоящие у фонтана. Ну а потом пришел в восхищение от большого зала: всё очень красиво и уютно. Не упустил возможность я изучить меню. Цены средние. Я прикинкул и могу сказать, что если хорошо погулять с друзьями, то средний счет получится 1200-1300 руб.


На празднике было около 200 человек. Мне было приятно встретитить моих старых друзей и знакомых - Манука Жамкочяна (его брат - Каро, один из организаторов вечеринки, именно Каро создал мировую социальную сеть www.worlid.com - не удивлюсь, если эта сеть скоро по популярности перегонит "Фэйсбук"), руководителя регионального отделения «Союз армян в Хабаровском крае» Аветика Айказовича Галстяна,

основаетля моего любимого ресторана "Торо" Григория Торояна (он на праздник приехал со старшим сыном).

 

Красивую песню исполнила и еще одна моя хорошая знакомая - артистка краевого музыкального театра Рипсиме Сехлиян.


Программа вечеринки получилась очень насыщенной. Были и армянские танцы и песни,

 

были и конкурсы (в однои из них была разыграна путевка в Таиланд).

Были и столы, которые ломились от обилия блюд. Мне особенно понравился шашлык - настолько он был нежный и аппетитный!


Такие праздники запоминаются надолго. Главное, что я почувствовал себя членом большой дружной семьи. Армянской семьи!

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.