Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

27Апр/130

ИНТЕГРАЦИЯ НА БЛАГО

В один из апрельских дней журналисты Хабаровска и ряда крупнейших городов ДФО были приглашены на деловой завтрак, организованный  руководством НОМОС-РЕГИОБАНКа. Подобные встречи банкиров с журналистами – не редкость, и их всегда объединяет одно -  они  посвящены важным событиям в жизни  банка. Так было и на этот раз: главной темой  разговора стало важное решение акционеров НОМОС-БАНКа (Москва) о присоединении к нему дочерних банков  НОМОС-РЕГИОБАНКа (Хабаровск) и НОМОС-БАНКа-Сибирь (Новосибирск).

Банк на деловом завтраке представляли президент НОМОС-РЕГИОБАНКа Сергей Гребенюк, заместитель председателя Наблюдательного совета НОМОС-РЕГИОБАНКа и вице-президент НОМОС-БАНКа Сергей Поволокин и директор Департамента по связям с общественностью НОМОС-БАНКА Александр Дмитриев.


Всех в первую очередь интересовали причины присоединения и создания на базе НОМОС-РЕГИОБАНКа филиала. Вот что по этому поводу сказал Сергей Поволокин:
- Реорганизация – шаг к укрупнению бизнеса, а в России традиционно считается: чем банк крупнее, тем он более надежен. Мы плавно проводили интеграцию с 2005 года, поскольку главной нашей целью было обеспечить комфортные условия для клиентов. Сейчас мы находимся на последней ступени – юридической. В июле 2013 года НОМОС-РЕГИОБАНК станет филиалом и будет называться «НОМОС-РЕГИОБАНК – филиал «НОМОС-БАНК» (ОАО). Мы сохраняем имя банка, которому доверяют более 22 лет жители нашего региона».

Сергей Гребенюк

Сергей Гребенюк

Еще весьма важное заявление банкиров: все условия, на которых обслуживались юридические и физические лица в НОМОС-РЕГИОБАНКе останутся без изменений. Это касается и обслуживания банковских карт.   В июле изменятся только реквизиты банка.  Впрочем, по старым реквизитам банка денежные средства будут зачисляться на счета клиентов еще в течение 180 дней после реорганизации (до конца 2013 года). При этом, номера счетов клиентов (юридических лиц, ИП и физических лиц) меняться не будут.


Президент НОМОС-РЕГИОБАНКА Сергей Гребенюк подчеркнул, что процессы реорганизации обязательно должны быть прозрачными для клиентов. К примеру, только за два дня более чем 20 тысячам клиентов были направлены письма с подробной информацией об изменениях. Уже работает специальный «коммуникационный офис», где  специалисты банка круглосуточно готовы отвечать на все вопросы клиентов.
«Мы обязательно сохраним одно из ключевых преимуществ – оперативность, — пообещал Сергей Поволокин и добавил: «Наш потенциал на Дальнем Востоке не просто сохранится – он возрастет. Полномочия филиала  НОМОС-РЕГИОБАНКА не только сохранятся, но и расширятся. Присоединение откроет новые возможности для клиентов».


Александр Дмитриев подчеркнул, что присоединение НОМОС-РЕГИОБАНКА осуществляется в рамках интеграции НОМОС-БАНКА в структуру Финансовой Корпорации «Открытие». Эта интеграция позволит клиентам банка  помимо традиционных банковских предложений иметь доступ к инвестиционным, пенсионным и страховым продуктам, брокерским услугам и доверительному управлению.
Сегодня НОМОС-БАНК занимает 6 место среди крупнейших российских банковских групп по размеру активов и 2 место среди крупнейших российских частных универсальных банков. Благодаря последним изменениям можно с уверенностью сказать, что на банковском рынке появился еще один крупный «игрок», с которым придется считаться всем другим крупным банкам страны.

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.