Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

25Сен/120

УМЕНИЕ ГОВОРИТЬ ПЕРЕД КАМЕРОЙ – ЭТО ТАЛАНТ!

Во время записи интервью

Во время записи интервью

Продолжается большая подготовительная работа по празднованию 75-летия Дальневосточного государственного университета путей сообщений. И в этой связи под моим контролем проходят съемки различных сюжетов о ДВГУПС. Какое место в моей жизни занимает этот вуз, повторяться не буду, кому интересно – могут почитать в разделе «Творчество» на этом сайте мой автобиографический роман «Занимательная журналистика». Поэтому мимо такого масштабного праздника я никак пройти не мог.

Во время записи интервью

Во время записи интервью

В понедельник, 24 сентября 2012 г., вместе со съемочной группой медиа-холдинга «Губерния» записывали интервью с ректором ДВГУПС Борисом Евгеньевичем Дынькиным. Мне всегда интересно наблюдать, как «нетелевизионщики» (люди, далекие от телевидения) ведут себя перед камерой. Давно мною подмечено: даже самый смелый в обыденной жизни человек при виде объектива и красного глазка, говорящего, что камера включена, начинает нервно поглядывать по сторонам, а иногда и заикаться. Даже если это не прямой эфир, а запись, когда всё потом можно будет «почистить».

Напряженная работа оператора

Напряженная работа оператора

Борис Евгеньевич Дынькин во время запись интервью меня приятно удивил своим умением вообще не обращать внимание на камеру. С первого дубля записали и его размышления о юбилее университета, его пожелания с праздником. Все бы герои репортажей так бы себя вели  перед камерой, насколько бы увеличилась тогда продуктивность и эффективность съемочного процесса…

Борис Евгеньевич Дынькин

Борис Евгеньевич Дынькин

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.