Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

14Янв/121

ПОСЛЕВЬЕТНАМСКОЕ ГУРМАН-ПАТИ В КАФЕ «ЖАДИНА ГОВЯДИНА»

13 января 2012 г. мы с моими друзьями Николаем и Натальей Афанасьевыми, а также с Валерием Калининым имели честь отобедать в кафе "Жадина говядина". Повод для организации гурман-пати был достойный - мы отмечали наше возвращение из солнечного Вьетнама живыми и здоровыми.

Наталья и Николай Афанасьевы

Наталья и Николай Афанасьевы

Валерий Калинин и Сергей Хамзин

Валерий Калинин и Сергей Хамзин

Кафе (по уровню цен и качеству обслкживания это все-таки больше ресторан) "Жадина говядина" специализируется на блюдах из мяса и располагается под Владивостоком, напротив поворота на Шамору. Стильный интерьер уже настраивает на соответсвующий лад: мы как только зашли, уже были готовы насладиться неповторимым вкусом местных блюд.И скажу вам, что мы не разочаровались - кухня здесь на очень  высоком уровне. Но прежде, для настроения, я заказал бокальчик нашего хабаровского пива "Алтунин". Думаю, что Андрей Алтунин был бы рад...
Сначала нам принесли ребрышка ягненка, от которых мы долго не могли оторвать глаз. 

Аппетитная селедочка

Аппетитная селедочка

Затем подоспели прожаренные  ребра молодого барашка. Потом нас приятно удивила жареная свинина с картошкой на чугунке. Не могу не отметить и вкусные первые блюда - солянку и грибной суп.

Грибной суп

Грибной суп

А какие были закуски под водочку в виде овощного ассорти и свежей селедки!  Под такую закуску не грех было и выпить по 100 грамм - мы и взяли бутылочку "Парламента".

Жареная свинина с картофелем

Жареная свинина с картофелем

Под неспешные разговоры об отдыхе во Вьетнаме мы попробовали всё, что было на столе, и остались очень довольны.

Ребрышки ягненка

Ребрышки ягненка

Шеф-повар от меня заслужил личной похвалы (кстати, шеф-повар - молодой парень, и я вновь отметил тенденцию хороших ресторанов в последнее время приглашать работать на кухню именно молодежь).

Закуска под водочку

Закуска под водочку

Вежливые официантки предложили нам в следующий раз кроме обеда также воспользоваться и услугами их бани с жарким хаммамом (неужели они готовы пойти с нами?). Мы обещали обязательно вернуться....

Ребра молодого барашка

Ребра молодого барашка

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (1) Пинги (0)
  1. Слюни потекли:) Пошел срочно на кухню:)


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.