Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

28Ноя/220

МТС FASHION: КРАСОТА СПАСЕТ МИР

Обилие ярких цветов, улучшающих настроение, сочетание несочетаемых принтов и узоров, красивые модели, восторженные гости: все это нам подарил МТС FASHION. На один подиум в "Платинум арене" с хедлайнером - дизайнером, основательницей модного дома JULIA DALAKIAN Юлией Далакян, вышли молодые хабаровские модельеры. И не просто вышли, а показали свои коллекции.

На пресс-конференции, состоявшейся перед показом, Юлия Далакян отметила:

- У вас на востоке России живут очень творческие и креативные молодые люди. Я рада принять участие в проекте "Поколение М" в Хабаровске. Мы уже отсмотрели 120 работ, присланных нам онлайн, и выбрали лучшие.

Открывая пресс-конференцию перед началом МТС FASHION, руководитель Центра социальных и благотворительных программ МТС Ольга Юркова обратила внимание на такой факт:

- Благотворительный проект от компании МТС "Поколение М" направлен на поддержку талантливых молодых людей во всей России. Неважно, в каком самом отдаленно уголке живет участник проекта, у него наравне со всеми есть возможность показать себя и воплотить в жизнь свои самые смелые идеи.

Директор МТС в Хабаровском крае Наталья Экшенгер не скрывала своей гордости от того, что именно компания МТС создатель столь интересного и жизненно важного проекта:

- Эта онлайн-площадка с ярким контентом для развития творческих способностей детей и подростков уже стала заметным событием в России. И что интересно, все активности на сайте конвертируются в "живые деньги", направляемые на лечение тяжелобольных детей. Таким образом мы уже собрали более 22 млн рублей. Девиз проекта – "Творчество во имя жизни", точно отражает его смысл.

В Хабаровске основное внимание было уделено лишь одной части проекта "Поколение М" - мастер-классу от основательницы модного дома JULIA DALAKIAN Юлии Далакян и презентации хабаровчанам ее коллекции под названием DolceVita. И, конечно же, определение победителей регионального конкурса юных дизайнеров одежды, в котором могли принять участие жители Хабаровска в возрасте от 11 до 18 лет. Главное, чтобы у них был устойчивый Интернет, ведь надо было нарисовать один или несколько модных эскизов в свободном стиле и загрузить на сайт проекта МТС "Поколение М". В помощь юным дарованиям были видеозаписи мастер-классов Юлии Далакян, Игоря Гуляева, Даши Гаузер и Вячеслава Зайцева, загруженные на этой же интернет-платформе.

Хабаровский край - благодатный регион для творения дизайнеров модной одежды, для развития направления fashion. Тем более вот уже много лет профессиональных модельеров готовят в Хабаровском технологическом колледже.

- У нас в крае много предприятий легкой промышленности, - подчеркнул на пресс-конференции перед началом МТС FASHIONи.о. министра промышленности и торговки Хабаровского края Евгений Романов, - юным дарованиям есть, где проявить свои таланты.

Эту мысль развила и заместитель министра культуры Хабаровского края Ирина Купченко:

- Только недавно в Хабаровском институте культуры и искусств мы открыли площадку, объединяющую творческих людейсамых разных возрастов. Сегодня активно прорабатывается возможность превращения старейшего кинотеатра "Совкино" в Центр креативной индустрии.

Яркое и красочное мероприятие МТС FASHION собрало в "Платинум Арене" около 2 тысяч зрителей. Под их бурные аплодисменты были объявлены имена победителей регионального этапа проекта "Поколение М": Полины Баталовой (3 место), Кристины Дегтяревой (2 место) и Валерии Дворяник (1 место). Эскизы девушек теперь примут участие в федеральном конкурсе дизайнеров, главным призом в котором станет стажировка в лучших домах моды России.

Также тепло на  МТС FASHION  были встречены авторские коллекции хабаровских дизайнеров. Интересно отметить тенденции, что показали наши земляки: использование узоров и графики с цветочными мотивами, которые делают традиционный костюм для активного образа жизни более романтичным и утонченным.

Завершилось яркое мероприятие показом коллекции DolceVita от дизайнера Юлии Далакян. Она состояла из 40 луков: это комплекты из плащей, пальто, платьев, пиджаков, туник, вечерних платьев, спортивных брюк и даже комбинезонов. Главный объединяющий фактор всей представленной одежды - это наслаждение жизнью и желание отправиться путешествие!

Сергей ХАМЗИН

Ссылка на трансляцию МТС FASHION в "Платинум Арене" - https://vk.com/video-68450016_456241777

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.