Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

11Мар/210

БАДРИДЖАНИ В КАФЕ «МИМИНО» (Г. ХАБАРОВСК)

В Грузии я к своему удивлению понял, что у популярного национального блюда бадриджани нет единого рецепта! Вроде бы ингредиенты этой закуски из баклажанов всем известны и давно прописаны в любой кулинарной книге, но каждая хозяйка их готовит по разному.

Тетушка Ламара, у которой я бывал в гостях в Тбилиси в ее доме в районе Чугурети у железнодорожного вокзала, говорила мне, что благодаря добавлению грузинских приправ и зелени, закуска у нее всегда получается пряной, ароматной, немного острой.
Другая моя знакомая - бабушка Гика (она живет в Тбилиси в районе Ваке) при приготовлении бадриджани использует тертый сыр или добавляет кусочек свежего помидора в рулетики. И получается тоже неплохо.
А в тбилисском районе Сабуртало живет очаровательная Манана, в гостях у которой мне тоже посчастливилось побывать (ох, сколько вина из рога мы выпили с ее мужем Асланом!). Так вот она в начинку для баклажанов добавляет… аджику! Получается просто идеальная закуска!
В Хабаровске в кафе грузинской кухни "Мимино" на Калинина, 86 вы можете попробовать три вида бадриджани с разными начинками: с творогом, с орехами и с овощами. Тоже получается весьма неплохо и вкусненько!

Связано с категорией: Кухня Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.