Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

18Дек/200

«ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ»: КИНОИСТОРИЯ С ДУШЕВНЫМ СТРИПТИЗОМ (РЕЦЕНЗИЯ)

Такие фильмы как "Обратная связь" принято называть "камерными": действие происходит в одном месте, герои только разговаривают, никакого экшена. Но именно подобные ленты дают возможность актерам по настоящему проявить свой талант: невозможно спрятаться за каким-либо активным действием и зритель актеров видит "насквозь".


31 декабря семеро друзей вновь собираются в загородном доме, чтобы вместе встретить Новый год, но предновогодний вечер полон сюрпризов: от смеха до слез буквально один шаг…
"Обратная связь" - это продолжение "Громкой связи" 2018 года, которая, в свою очередь, являлась ремейком итальянского фильма "Идеальные незнакомцы". И чтобы лучше понять все драматические коллизии в новой картине, нужно обязательно посмотреть "Громкие связи" (если вы их не видели).


Мы уже привыкли, что если в титрах значится "Квартет И" - это своеобразный знак качества. Прошлые киноработы коллектива были встречены тепло, многие картины разошлись на цитаты. А такие фильмы, как "День радио" и "День выборов" уже стали классикой современного российского кино.
И на этот раз Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин и Александр Демидов доказали, что по праву сегодня считаются одними из самых талантливых актеров. Что касается актрис - Ирины Горбачевой, Марии Мироновой, Анастасии Уколовой, они явно шли "приложением" к актерам-мужчинам. И роли у них соответствующие - жёны и подруги главных героев.


Честно говоря, немного странно, что на многих афишах значится "новогодняя комедия". Весёлого в фильме мало (зрительный зал на премьере смеялся только во время эпизодов с… лосем). Да и просмотр нового фильма под бой новогодних курантов и салат "Оливье" как-то плохо представляется. Но если вы специально отведете для просмотра полтора часа и не отвлекаясь на новогоднюю суету внимательно посмотрите фильм, он вас заставит о много задуматься. Прежде всего о дружбе, любви, простых человеческих отношениях. А во время драматических коллизий с героями Александра Демидова и Анастасии Уколовой кто-то возможно и смахнет скупую слезу. Этим фильм "Обратная связь" и прекрасен! Он совершенно непредсказуем! То, что в кадре начинается как веселая игра, заканчивается слезами.


Герои ведут очень откровенный разговор по душам про очень пикантные моменты в отношении друг к другу, некоторые буквально на грани. Поэтому у фильма и возрастная категория "16+". Но никто и не говорит, что это - семейная новогодняя комедия. Взрослому зрителю будет интересно проецировать события своей жизни на жизнь героев картины. И делать выводы. А правильными они будут или нет - это уже зависит от каждого из нас…

Связано с категорией: Кинозаметки Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.