Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

23Ноя/190

ДНИ АРМЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ В ХАБАРОВСКЕ

В 10-й раз в Хабаровске открылись Дни армянской культуры.

На этот раз они посвящены 150-летию знаменитого армянского композитора, музыковеда, фольклориста, певца и хорового дирижёра Комитаса (настоящее имя - Согомон Кеворк Согомонян). Большой зал хабаровского кинотеатра "Совкино" с трудом вместил всех желающих соприкоснуться с культурой древнего народа. Всего в Хабаровском крае сегодня проживает 145 народов, среди них и армяне.

Перед гостями выступили хабаровские певцы Мелине Сардарян и Тарон Григорян, а также музыкант Арман Арутюнян (дудук).

Порадовал своим творческим номером и мужской квартет "Триумф".

Почетным гостем Дней армянской культуры в Хабаровске стал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в Российской Федерации Вардан Суренович Тоганян. В своем приветственном слове он отметил, что хабаровские армяне - это тот мостик, которые соединяет живущих на Дальнем Востоке России с Родиной.

Хабаровские армяне высказали пожелание, что приезд на Дни армянской культуры столь высокого гостя - это хороший знак, признак того, что Родина их не забывает, и контакты дальше будут только расширяться.

Организатором Дней армянской культуры выступило Хабаровское региональное объединение Общероссийской общественной организации "Союз армян России".

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.