Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

9Янв/191

«АЭРОФЛОТ» ИЛИ «РОССИЯ»?

В аэропорту "Шереметьево" разговорились с мужчиной, ожидающим свой рейс в Южно-Сахалинск.
- У вас тоже теперь в Хабаровск вместо "Аэрофлота" летает "Россия"? - спросил он.
- Да, - грустно кивнул я.
- Но у вас-то понятно, почему заменили "Аэрофлот": вы не того губернатора выбрали, вас воспитывают, - "закипятился" мужчина, - но нас-то за что? Мы с Сахалина в Приморье по доброму отдали им Кожемяко! Нас то за что наказывать?

Наконец-то я могу сравнить полеты на "Аэрофлоте" и на "России". В последний раз я летал "Россией" в июле 2012 г. из Тель-Авива в Санкт-Петербург. Запомнился тот полет 4-х часовой задержкой рейса и полными тётеньками-стюардессами предпенсионного (еще того, настоящего предпенсионного!) возраста. Сейчас в "России" бортпроводники - сплошная молодежь. В водичке не отказывали, особо "пьющим" пассажирам даже разрешали самим приходит на "кухню" и наливать самостоятельно напитки. Порадовало, что можно купить пиво (на борту "Аэрофлота" с этим строго). Не скажу, что расстояние между креслами меньше, чем на борту "Аэрофлота": я разницы не заметил. Минуса два, но они существенные: питание в "России" более скудное (например, в наборе отсутствовали салат и мясные нарезки) и не работает система бортового развлечения. Мониторы есть у каждого пассажира, но весь путь они показываю только схему полете самолета, что никак не может считаться развлекательным зрелищем. Так что если сравнивать "Аэрофлот" и "Россию", я всё-таки выбираю первый вариант...

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (1) Пинги (0)
  1. История произошла более десяти лет назад. Я летел из Тель-Авива в Москву. Воспользовался перевозчиком Россия . Рейс задержали на четыре часа. Прилетел в полночь, а все мы понимаем, что общественный транспорт в это время уже не ходит. Пришлось воспользоваться дорогостоящим такси, но потери мне никто не возместил. Я написал претензию в авиакомпанию. Однако ее даже не стали рассматривать аргументом стала техническая задержка рейса, добавил Сергей Хамзин.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.