Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

10Дек/180

ХАНУКА В ХАБАРОВСКОЙ СИНАГОГЕ

9 декабря 2018 г., уже по старой и доброй традиции, Хабаровская еврейская религиозная община «Мизрах» пригласила меня провести в местной синагоге праздник Хануки.

У евреев много разных праздников в году, но один из самых ожидаемых и почитаемых, это праздник Хануки. Он не знает границ! Его отмечают и взрослые, и дети. И мне приятно было видеть счастливые лица гостей, приятно было видеть в их глазах огонь.
Смысл Хануки в том, что свет обязательно побеждает тьму, и очень приятно, что на праздничном вечере была возможность отдать дань уважения людям, которые делают нашу жизнь светлее: активистам еврейской общины.


Сначала с приветственным словом обратился председателю Хабаровской еврейской религиозной общины «Мизрах» Марк Ивановичу Аршинский. Затем равин Яков Снетков зажег праздничную ханукию. Кстати, ханукии в этот вечер было две - свечи на второй по очереди зажигали уважаемые люди, кому вручались Благодарственные письма директором Хабаровской синагоги Вадимом Кацманом.


А еще в это вечер было много добрых слов, красивых песен (в исполнении Большого Макса) и зажигательных танцев. Праздник удался!

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.