Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

14Мар/180

ТБИЛИСИ: ТОЛЬКО ФАКТЫ. ФАКТ №2

Сегодня - 14 марта 2018 г. До моей очередной поездки в Тбилиси осталось ровно 119 дней. Проект #ежедневноепроТбилиси продолжается! Сегодня о Тбилиси факт №2...

Столица Грузии - очень читающий город. Книжные развалы можно встретить везде! И встретить там можно книги как новые, так и очень древние!

Есть художественные произведения, научные, энциклопедии и красочные альбомы с репродукциями. Много книг на грузинском языке.

Вполне обычное явление, когда прохожие останавливаются у этих развалов, берут в руки книги и начинают неторопливо читать.

Самая популярная книга в Тбилиси - роман Чабуа Ираклиевича Амирэджиби "Дата Туташхиа": даже я себе купил эту книгу, по которой в начале 80-х годов был снят культовый сериал "Берега" с Отаром Мегвенитухуцеси в главной роли...

Есть в Тбилиси и современные книжные магазины, но цены там на книги дороже, чем на книжных развалах, да и выбрать можно только современные издания.

Но чем хороши книжные магазины в Тбилиси, так это тем, что в некоторых из них обязательно есть винный отдел, где можно продегустировать грузинское вино! Выпил и... спокойно иди выбирать книжку! Красота!

Связано с категорией: Путешествия Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.