Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

27Мар/180

ТБИЛИСИ: ТОЛЬКО ФАКТЫ. ФАКТ №15

Сегодня - 27 марта 2018 г. До моей очередной поездки в Тбилиси осталось ровно 106 дней. Проект #ежедневноепроТбилиси продолжается! Сегодня о Тбилиси факт №15...

В Международный день театра не могу рассказать о самом удивительном театре Тбилиси - о театре Резо Габриадзе...
Найти этот театр легко. Когда вы проходите традиционный для каждого туриста путь от Авлабари до площади Свободы, вы обязательно в Старом городе выйдете на улицу Шавтели. И упретесь в маленький театр марионеток Резо Габриадзе. Он соседствует со старейшим зданием в городе – базиликой VI века Анчисхати.

Театр действительно маленький - там всего 80 зрительных мест. Известный драматург и режиссер Резо Габриадзе построил его в 1981 году. Габриадзе в этом театре ВСЁ - будучи режиссером, драматургом, художником и скульптором, Резо пишет пьесы, создает кукол и оживляет их на сцене..
В программе театра Габриадзе четыре спектакля: «Осень моей весны», «Сталинград», «Рамона» и «Бриллиант Маршала де Фантье».
На фигурном фронтоне театра золотыми буквами написан девиз Габриадзе – Extra Cepam Nihil Cogito Nos Lacrimare, что значит: «Пусть слёзы у нас будут только от резки лука».

Связано с категорией: Путешествия Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.