Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

11Дек/170

ДУШЕВНАЯ «ВСТРЕЧА У Ф-Ф-ФОНТАНА»

В уютной атмосфере "Амурского дворика" на набережной Амура состоялась 3-я встреча творческих выпускников ХабИИЖТ-ДВГАПС-ДВГУПС. Инициатором и организатором таких встреч стала экс-начальник Отдела поддержки молодежных инициатив Управления воспитательной работы ДВГУПС Наталья Николаевна Краснова. Встречи проходят один раз в два года: первая прошла осенью 2013 года. На этот раз для встречи было выбрано название: "Встреча у ф-ф-онтана".

Вуз всегда славился талантливыми студентами. Многие из них сегодня уже убеленными сединами уважаемые люди, но молодежный задор у них по прежнему присутствует.

На этот раз в мероприятии приняли участие около 50 выпускников Железки: от 1976 г. выпуска (это поколение выпускников представляли Евгений и Галина Дроздовы) до 2017 г. (Егор Захаров и Денис Киреев).

Главными на этой встрече были воспоминания: о годах учебы в родном вузе, о любимых преподавателях, об участии в художественной самодеятельности. Было много песен, шуток, стихов.

А троица - Вадим Булычев, Вадим Бейзер и Александр Смагин, показала легендарную сценку "Фонтан".

Один из героев сценки сильно заикался, поэтому в название всей встречи было взято именно "заикающее" произношение слова "фонтан": "Встреча у ф-ф-фонтана".  Более 20 лет уже прошло со дня ее премьеры, а многие помнят эту сценку до сих пор! Кстати, Вадим Булычев возглавлял в течение 10 лет студенческий клуб "Железки". Это были самые непростые времена для клуба - 90-е годы.

Но и тогда клуб славился творческими самобытными коллективами. О некоторых из них с удовольствием вспомнили на празднике.

Ирина Кафтанчикова, как всегда, удивила всех своим вокалом. особенно проникновенно получилось исполнение в дуэте с Василием Казанцевым песни "Как молоды мы были".

Ирина призналась, что именно исполнение этой песни стало ее дебютом на сцене актового зала ХабИИЖТ.

Как всегда, "на ура" было встречено выступление известного в Хабаровске автора- исполнителя Натальи Штепа, которая тоже училась в "Железке".

Всех удивили исполнением арии из оперы самые молодые участники - Егор Захаров и Денис Киреев. Руководитель фестиваля классической музыки в ДВГУПС Валентина Костанди тут же сделала предложение ребятам принять участие в марте 2018 г. в 15-м, юбилейном, фестивале.

Присутствовал на встрече и самый первый ведущий "Гаудеамуса" Александр Даниелов. Ему тоже было что вспомнить, особенно о победе в первом фестивале "Гаудеамус" команды нынешнего Института управления, автоматизации и телекоммуникаций во главе с Андреем Архиповым. Сегодня Андрей работает ведущим новостей на телеканале "Вести-24".

Свой творческий подарок выпускникам прошлых лет сделали и нынешние студенты ДВГУПС - те, кто занимается в Студии современного танца "Резонанс". Руководитель студии Евгений Демьянов напомнил всем, что именно Наталья Краснова 20 лет назад придумала название для их танцевального коллектива, которое сегодня известно далеко за пределами Хабаровского края.

Встреча продолжалась 8 часов! И всё это время в зале невозможно было скрыть эмоции, которые позволили  каждому быть счастливым и вернуться в годы своей студенческой молодости.

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.