Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

21Сен/170

ЛЕГКИЙ КОНЦЕРТ КВАРТЕТА «ТРИУМФ»

Очередной концерт мужского квартета "Триумф" состоялся в Хабаровске. На этот раз на сцене Хабаровской краевой филармонии.

Для меня начало мероприятия получилось каким-то нервным. Сначала удивили молодые люди, раздававшие на входе листовки с приглашением прийти в ближайшее воскресенье на встречу с Алексеем Навальным в Хабаровске. Я-то вне политики и на всю эту шумиху вокруг Навального реагирую спокойно, а вот бабушки - божьи одуванчики, поклонницы "Триумфа", листовки разбирали активно, а некоторые даже просили дать несколько: с подругами на лавочке у дома поделиться. Хорошо, что, как потом выяснилось, ребята из "Триумфа" к этой политической акции никакого отношения не имеют. А то в соцсетях чуть не началась истерия на тему "Продались!".


Потом мне настроение подпортила необычная большая очередь в буфет. Все те же поклонницы - божьи одуванчики, неторопливо покупали кофе с булочками (как будто дома не могли перекусить?), оставив многих ценителей искусства и культуры без традиционных заветных 50 граммов коньячка.
Ну а самая настоящая война у меня развернулась в первые минуты концерта с дежурной по залу: она стала запрещать мне фотографировать выступление солистов "Триумфа"! И это при том, что сами ребята всегда ждут от меня фото- и видеоотчетов с их концертов: интересно же на себя посмотреть со стороны. Но дежурная по залу думала по другому и старательно спасала "целомудренность" артистов. К ней претензий нет: она выполняла свою работу, в филармонии такие правила, что нельзя снимать во время концертов. Но это всё-таки концерт не совсем рядовой, концерт артистов, половина друзей и знакомых которых сидела в зале. Если уж так принципиально надо выполнять правила поведения на концертах в филармонии, то, может быть, продавать еще дополнительные билеты на право вести съемку? Заплатил я 900 руб. за билет, доплатил бы еще и, к примеру, 200 руб., за то ни себе не испортил настроение, ни дежурной. А так пришлось нам друг с другом "пободаться", победителем из конфликта вышел я...


Но это всё лирическое отступление: вернемся к концерту. "Триумф" опять сумел удивить. Это было их первое выступление полностью под живой аккомпанемент!

На сцене вместе с ребятами играли камерный оркестр "Глория" (руководитель коллектива - Юлия Николаева)

и зажигательная группа Антона Изотова "ТРИА". Представляю, какая огромная работа по подготовке концерта была проделана, но оно того стоило! Живой аккомпанемент позволял вносить импровизации непосредственно во время исполнения песен и это было здорово!

Впервые увидел и услышал как играет на рояле Сергей Уваров: опять убедился, что талантливый человек талантлив во всем!

Прозвучало много новых эстрадных песен (жаль, что на русском языке их было очень мало: зрители услышали русскоязычный вариант песни Шарля Азнавура "Ты" и "Опять метель" в исполнении Анны и Сергея Уваровых),

не забыли и про любимые зрителям хиты (особенно хороши были "Соло мио" при аккомпанементе гениального аккордеониста-виртуоза Виктора Стеценко и Volare под ритмы трио "ТРИА").

Традиционно две песни спели "на бис" по заказу публики.


На этот раз меня просто удивляла легкость, с которой выступали ребята. Не знаю, чем это объяснить. То ли опыт - "сын ошибок трудных", дал о себе знать, то ли действительно, когда не привязан к записанной инструментальной фонограмме, можешь на сцене творить.

В любом случае эта легкость передалась и зрителям в зале, которые весь концерт не переставали улыбаться и не скупились на аплодисменты.
Следующее выступление "Триумфа" 8 октября 2017 г. И нам вновь обещают эксперимент: это будет большой концерт из мини-сольных концертов каждого солиста квартета. Должно быть интересно...

Связано с категорией: Музыка Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.