Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

17Авг/170

КРОВЯНАЯ КОЛБАСА — ПОЛЕЗНАЯ КОЛБАСА

В один из вечеров заглянул я в "Мясной магазин" на ужин (напомню, что в магазине есть свое кафе, где очень вкусно готовят разные блюда), и решил попробовать местный вариант кровяной колбасы. И хочу вам сказать, что колбаска мне очень понравилась!

Кто же впервые придумал, готовить из нее колбасу неизвестно, но еще древние греки любили кровянку.
Кровяная колбаса готовится из свиной, телячьей и бычьей крови, а также из специального фарша. Многие страны в своей национальной кухне имеют блюда, которые приготовлены на основе крови. И разные страны предлагают свой оригинальный рецепт этого продукта . В состав кровяной колбасы иногда входит рис, лук, изюм и даже корица.
Кроме чистой сырой крови производители могут использовать такие ингредиенты:
- крупы: чаще всего используют гречку и перловую кашу . Благодаря этому продукт получается плотным и сытным.
- субпродукты: в состав колбасы может входить измельченная печень и язык.
- специи.
Польза кровяной колбасы обусловлена наличием витаминов, минералов и других веществ. В большом количестве содержит продукт витамин В12, который важен для нормального процесса кроветворения. Содержит такая колбаса легко усваиваемое железо, которое увеличивает уровень гемоглобина крови. При регулярном употреблении, происходит более быстрое заживление ран, так как повышается свертываемость крови. Еще кровяная колбаса улучшает обмен веществ и помогает быстрее восстановиться после химиотерапии.

Связано с категорией: Кухня Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.