Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

12Июн/170

ЭКСПО-2017: ЗНАКОМСТВО С ПАВИЛЬОНОМ РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ

DSCN9151 (800x450)Чтобы попасть в павильон Республики Корея, пришлось почти полчаса отстоять в очереди. Благо, очередь так удачно была рассортирована, что я знал: если встану в это место, то ожидание продлится 30 минут. Если в другое, то ждать придется час. На табличках всё это было точно прописано…

Если почти на всех других площадках ЭКСПО-2017 работали в основном студенты – волонтеры из Казахстана, то в корейском павильоне нас встречали именно граждане Кореи.

Концепция корейского павильона была в общем тренде выставки – «Будущая энергия – умная жизнь».

Здесь постарались раскрыть процесс и видение Кореи, которая трансформировалась из энергетически бедной страны в электростанцию будущего. Нас привели в настоящий кинозал и попросили близко не подходить к сцене: мол, это опасно для жизни! Начался на большом экране мультфильма, главный герой которого – казахский летчик. Однажды корейская девушка украла у него канистру с топливом, желая показать альтернативную энергию. И представляете мое удивление, когда герои мультфильма с экрана шагнули на сцену!!! Это был просто шок! А потом также легко опять вернулись на экран. Аж дух захватило…

Павильон также, как и другие, символизировал тесные дружеские отношения между Республикой Корея и Казахстаном, и показал лучшие передовые технологии.

Павильон был представлен в трех зонах. В одной из них можно было поближе узнать о смарт-жизни, которая открылась перед нами благодаря энергии будущего Республики Корея.

Потом каждому выдали по планшету дали возможность познакомиться с энергетическими технологиями: они были выполнены с использованием анимационных приемов и технологии дополненной реальности,

А еще в рамках выставки Корея представила автомобиль на водородном двигателе. Это новейшая разработка от корпорации Hyundai. Это было нечто! В общем, Корея сразу себя стала позиционировать как один из лидеров ЭКСПО-2017…

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.