Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

16Апр/170

ГРИМАСЫ СУДЬБЫ

С04bb82bbегодня в программу приветов и поздравлений одной из радиостанций нашего преуспевающего  радиоконсорциума позвонил мужчина. Позвонил с просьбой поздравить с днем рождения Виктора Ивановича Ишаева – сегодня, 16 апреля, ему исполнилось 69 лет. Позвонил на радиостанцию «Шансон Хабаровск», из-за чего очень сильно заставил волноваться молодого ведущего: какую песню поставить в честь дня рождения столь уважаемого человека?

Хорошо, что мы – ветераны хабаровского радиовещания, отлично помним еще с тех времен, когда Виктор Иванович в крае был авторитетом, а его внучек-лихач Игорь делал только первые шаги на льду: Ишаев-старший любит песню «Когда весна придет не знаю» из фильма «Весна на Заречной улице». Эту песню в итоге в эфире и поставили сегодня в честь дня рождения Виктора Ивановича…

А я в связи с этим вспомнил, что бывший губернатор Хабаровского края никогда не поощрял открытие радио «Шансон» в нашем крае: у него в почете были другие радиостанции, где он ежемесячно проводил прямые эфиры со слушателями. В итоге, это очень популярное на западе страны  радио в Хабаровске появилось только с третьей попытки - через сложную многоходовку с «Милицейской волной», когда Ишаева уже отправили в отставку с высоких постов. Но вот сегодня, когда Виктор Иванович остался в регионе «не при делах», о его дне рождения вспомнили только слушатели «Шансона»! Гримасы судьбы…

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.