Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

4Дек/160

БАНК «ОТКРЫТИЕ»: ПО НАСТОЯЩЕМУ, ОТКРЫВАЯ НОВОЕ…

dscn9235Есть мероприятия в моем ежегодном календаре событий, которые ждешь особенно с нетерпением. И среди них – ежегодная встреча руководства «Региобанка» с представителями СМИ Хабаровского и Приморского краев, и ЕАО. С таких встреч в начале декабря у меня лично всегда начинается череда новогодних праздников с соответствующим праздничным настроением. Отправляясь на эти встречи, всегда можно быть уверенным, что встретишь старых друзей, пообщаешься с интересными людьми, узнаешь много нового о банковской сфере и при этом еще обязательно уйдешь с подарком! Нынешняя ежегодная встреча прошла в уютной атмосфере кафе Gosti.

Надо пояснить читателям моего сайта: встреча-то ежегодная, но так как «Региобанк» вошел сначала в систему «НОМОС-банка», а потом в систему банка «Открытие», как самостоятельная единица любимый многими банк сегодня не существует. Но таковы реалии времени, что банки укрупняются и очень хорошо, что наш региональный банк стал составляющей именно банка «Открытие». Ведь «Открытие» — крупнейший частный банк в России и четвертый по размеру активов среди всех российских банковских групп! Просто для примера немного цифр: у банка сегодня 3 200 000 частных клиентов (и один из них – я!!!), 195 000 юридических лиц, 15 000 сотрудников, 53 региона России, 470 офисов по всей России, 3 200 банкоматов.

dscn9241

Я клиентом «Региобанка» стал еще в конце 90-х годов и банку не изменял никогда. Многое в банковской сфере, что идет со словом «впервые», у меня связано именно с «Региобанком»: первая банковская карта, первый банкомат, первый зарплатный проект, первые банковские операции online, первые валютные вклады, первая премьера в кинотеатре «Гигант» при спонсорстве банка…

Во многом уважение и доверие к банку у меня было сквозь призму и уважение к отдельным личностям, которые были во главе банка, и среди ни, конечно же, президент банка Сергей Григорьевич Гребенюк, вице-президенты Дмитрий Юрьевич Гриднев и Зинаида Михайловна Ромашкина. И когда мне сообщили, что на этой встрече со СМИ будет новое руководство банка, я немного растерялся. О чем разговаривать с ними? Будет ли степень последующих отношений такая же доверительная, как была раньше?

dscn9252

Но после встречи все мои сомнения развеялись! И началось всё в тот момент, когда я увидел Зинаиду Михайловну Ромашкину: она по прежнему в составе руководства банка, а, значит, традиции сохраняются!

Организаторы встречи со СМИ не перестают удивлять! Вот и на этот раз пришлось пройти немало испытаний, прежде чем каждый узнал номер своего столика.

dscn9275

Очень интересно было организовано и знакомство с новым руководством! Журналистов встречали все руководители, но никто не говорил, кто есть кто из них.

dscn9262

И только уже потом в процессе общения выяснялось, что, к примеру, любитель игры на гитаре Николай Долгушев – региональный директор, управляющий филиалом (сейчас самый главный человек в банке), импозантный Александр Кошкин – заместитель управляющего, а ироничный Иван Велесевич – private banker (правда, мне пришлось долго выяснять в чем смысл работы Ивана, так как до этого момента слово «privat» у меня ассоциировалось только с фильмами на определенную тематику: всё-так столько лет я серьезно занимаюсь кино! Спасибо, Ивану – пояснил!).

dscn9267

В этот вечер было много игр и конкурсов на командообразование, на налаживание контактов с новым руководством банка. Как всегда, настоящей гостеприимной «хозяйкой» вечера была Светлана Вячеславовна Чжан. Не знаю, как сейчас правильно называется подразделение в банке, которое она возглавляет: мы всего его называем «Отделом праздников».

dscn9239

Приятно, что в своем вступительном слове Зинаида Михайловна Ромашкина отметила роль Сергея Григорьевича Гребенюка в становлении банка, а сами ребята – молодые банкиры, не скрывали, что Гребенюк для них – большой авторитет как профессионал.

dscn9289

Ну а главной «изюминкой» встречи стала финальная песня в исполнении руководства и сотрудников банка «Открытие»! Это было нечто! Я считаю, что если руководители - люди творческие и еще в добавок понимающие юмор, у их банка (как и у любого предприятия) большое и светлое будущее.

dscn9292

После завершения встречи я уходил с чувством, что провел приятно время с людьми, с которыми знаком очень давно. И это замечательно!  Не сомневаюсь в новых интересных проектах с банком «Открытие»!

dscn9253

 

 

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.