Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

19Окт/160

ТРЕТИЙ ТРУДОВОЙ СЕМЕСТР ЗАКРЫТ

6-zakrytie-trudovogo-semestra-3Учебный год в ДВГУПС можно считать окончательно завершившимся, когда подведены итоги третьего трудового семестра.  Торжественная церемония чествования трудовых героев прошла в нашем университете в неформальной обстановке и с хорошим настроением.

С отчетом о проделанной работе выступил командир штаба студенческих отрядов Аркадий Мелия. Сам Аркадий летом 2016 г. работал уже во второй раз в студенческом отряде "Путина".

Все собравшиеся отметили, что работа в студенческом отряде - это хорошая школа жизни. В тесной компании, когда все друг у друга на виду, человек проявляет сразу все свои качества. И тут уже сразу видно, "кто друг, кто враг, а кто так". Радует, что во всех студенческих отрядах ДВГУПС в его отряде все студенты под в этом сезоне подобрались ребята ответственные и отзывчивые.

6-zakrytie-trudovogo-sezona-2

В этом году студенты смогли выбрать одно из трех предложенных направлений: «Проводник», «Вожатый» и «Путина». Также набирали ребят в  небольшой отряд «Строитель» для возведения дамбы. Кроме того, на территории Хабаровска  трудились бойцы из отряда «Благоустройство».

6-zakrytie-trudovogo-sezona-1

На мероприятии присутствовали ректор ДВГУПС профессор Юрий Давыдов, первый проректор ДВГУПС Андрей Ганус, проректор по учебной работе ДВГУПС Виктор Криштоп, проректор по воспитательной работе и работе со студентами ДВГУПС Юлия Тюрина. Им от имени штаба студенческих отрядов были вручены благодарности.

 

 

Связано с категорией: Образование Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.