Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

19Окт/160

КОГДА ЭНЕРГИЯ НАПРАВЛЕНА В НУЖНОЕ РУСЛО

6-dobrovolec-mameev-1Энергии этого молодого человека можно только позавидовать. Иногда удивляешься: как на всё его хватает? Но сам он считает, что успевает тот, кто что-то делает. Знакомьтесь -  председатель Студенческого самоуправления Института международного сотрудничества ДВГУПС, студент 3 курса специальности "Международный менеджмент" Роман  Мамеев.

Еще будучи учеником Лицея ДВГУПС, Роман проявил себя как активный общественный деятель. Неудивительно, что уже на 1 курсе он вошел в состав Студенческого самоуправления ИМС, а сейчас его даже и возглавляет. В Студенческом самоуправлении ИМС сейчас 15 человек, но они очень тесно сотрудничают с активистами других институтов и факультетов ДВГУПС, поэтому на все важные мероприятия людей хватает.

6-dobrovolec-mameev-i-ivan-dzhulyak

Недавно Роман Мамеев стал победителем краевого фестиваля "Доброволец-2016" в номинации "Событийное волонтерство".

Краевой этап Всероссийского конкурса "Доброволец-2016" прошел на территории Хабаровского края с 1 августа по 20 сентября. Конкурс проходил среди волонтеров и общественных объединений. Победителям была вручена денежная премия в размере 4598 рублей. Нужно отметить, что это мероприятие является ключевым событием в сфере добровольчества и направлено на формирование культуры волонтерства в крае.

6-dobrovolec-mameev-2

В очном этапе конкурса для участников проводились конкурсные испытания: самопрезентация, выставка социальных проектов, разработка модульного решения добровольческой деятельности.Мероприятие направлено на формирование культуры волонтерства в крае и развитие основных направлений: социального, медицинского, событийного, культурного, корпоративного, волонтерства Победы и волонтерства в чрезвычайных ситуациях.

К участию были приглашены лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 14 до 30 лет, а так же общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию волонтерства и добровольческие объединения граждан.

6-mamaev-na-konkurse-dobrovolec

Студент ИМС ДВГУПС Роман Мамеев представлял на конкурсе добровольческий отряд "Динамика"  университета.

Отметим, в 2016 году возрастные рамки были расширены, добавлены две специальные номинации: «Юный доброволец» (от 9 до 14 лет) и «Серебряное волонтерство» (от 50 лет).

В планах Романа Мамеева и его друзей: объединить в ДВГУПС тех, кто хочет учить иностранные языки с носителями языков - благо, в Институте международного сотрудничества иностранных студентов хватает. Первый шаг к реализации проекта уже сделан: в Институте международного сотрудничества провели акцию «Будь с нами», участниками которой стали иностранные студенты со всего университета. Организаторами данного праздника выступили студенты из International Club.

img_04

Все участники должны были проявить смекалку и находчивость для прохождения приготовленных для них заданий, начиная от названия команды заканчивая командным рисованием... носом! Именно в этот вечер, несмотря на языковой барьер между студентами,  удалось создать атмосферу добра и веселья для всех присутствующих. Начало доброму делу положено!

Связано с категорией: Образование Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.