Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

1Май/160

ОЧЕРЕДНОЙ ТРИУМФАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ «ТРИУМФА»

DSC_0590 (800x530)Такого перед концертом в Хабаровской филармонии я не видел давно. Уже за полчаса до начала выступления фойе на первом этаже было заполнено зрителями, в буфете выстроилась нешуточная очередь, не менее внушительной была очередь и в женский туалет, а люди всё шли и шли. Преимущественно это были женщины предпенсионного и пенсионного возраста, многие несли цветы. Если бы я не знал, кто выступает, решил, что приехал любимый певец домохозяек и пенсионерок Валерий Леонтьев.

Но в этот вечер в филармонии выступал мужской квартет "Триумф". в котором самому взрослому участнику всего 30 лет.

DSC_0575 (800x530)

И очень символично, что свое 30-летие Александри Пугаков (а речь именно о нем) отмечал именно в день концерта!

DSC_0550 (800x530)
Да, "Триумф" сегодня в Хабаровске имеет свои поклонников и их немало. Не знаю, как каждый из них воспринимает солистов коллектива, но у женщин уж точно срабатывает материнский инстинкт, когда хочется приобнять, согреть, поддержать...

DSC_0668 (800x530)
Новая программа квартета называлась "Сердце Италии". Но начали ребята с песни мексиканки Веласкес "Бесаме мучо": из-за кулис вышел по-армянски элегантный (то есть с 3-дневной щетиной) Тарон Григорян и негромко затянул песню про поцелуй.

DSC_0675 (800x530)

К нему постепенно подтянулись другие участники квартета: оптимистичный Владимир Бабенко, серьезный Александр Пугаков и романтичный Сергей Уваров.

DSC_0649 (800x530)

Исполнив песню, они пояснили, почему начали с мексиканской композиции: чтобы показать, что и итальянская музыка не знает границ, и черпала она свое вдохновение в музыкальной культуре разных народов.

DSC_0563 (800x530)
Ну а дальше начался песенный марафон. Одна красивая композиция сменяла другую, зрители не успевали аплодировать и нести на сцену цветы. Особенно много букетов на этот раз досталось не Тарону Григоряну (как обычно), а юбиляру Александру Пугакову. Артисты купались в народной любви и были по настоящему счастливы.

DSC_0592 (800x530)
Не менее довольными были и приглашенные участники концерта: камерный оркестр "Глория",

DSC_0537 (800x530)

аккордеонист-виртуоз Виктор Стеценко,

DSC_0535 (800x530)

трубач Максим Рукин. Всех их зрители тоже встречали очень тепло.
Ну а когда время концерта истекло, у артистов открылось второе дыхание. И пошли "на бис" одна композиция за другой. На радость публики концерт казался бесконечным.

DSC_0551 (800x530)
Эта восхитительная музыкальняа программа показала, что "Триумфу" в рамках Хабаровска уже тесно. Пора выходить на всероссийский уровень: искать "своего" композитора, продюсера. Благо, свой аранжировщик уже есть - это гениальный Антон Изотов. А в том, что такой коллектив имеет право радовать своим творчеством всю страну, наверное, мало уже кто сомневается...

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.