Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

6Янв/166

СЮРПРИЗЫ ОТ «АЭРОФЛОТА»

aeroflot2-1826Лично меня "Аэрофлот" в последнее время стал неприятно удивлять. Хотя, я всегда летаю только "Аэрофлотом" (по крайней мере, из Хабаровска на запад страны), и особых претензий до недавнего времени к авиакомпании у меня не было. Но тут началось... Нам обещали с самых высоких трибун, что ликвидация "Трансаэро" никак не скажется на полетах, на обслуживании. Всё останется по  прежнему, потому что "Аэрофлот" крут и легко заменит "ушедшую" крупную авиакомпанию. И что в итоге?

Мы с задержкой вылетели 31 декабря 2015 г. из Хабаровска в Москву, из-за чего я чуть не опоздал на пересадку в Санкт-Петербург. Была задержка и на обратном пути из Санкт-Петербурга в Москву. Хорошо, что обратно временной промежуток между рейсами был побольше, но всё равно в аэропорту "Шереметьево" из-за задежки я появился, когда началась уже посадка на рейс до Хабаровска.
Но это не все сюрпризы. Ровно за сутки, как полагается, я прошел онлайн-регистрацию: на рейсы до Санкт-Петербурга и до Хабаровска. В "Пулково" мне выдали посадочные таланты, ничего при этом не сказав. А я и не стал в них смотреть: свои места я знал наизусть. Какого же было мое удивление, когда в самолете я увидел, что мое место 30F занято!!!! Я, как порядочный пассажир, показываю посадочный талон, а в ответ слышу: все правильно, у вас место 18F. Оказывается, "Аэрофлот" сам поменял зарегистрированные ранее места, но об этом никто меня не предупредил! Это нормально? Хорошо, что на рейс до Хабаровска место оказалось то, что зарегистрировал я. Но, чувствую, что сюрпризы от "Аэрофлота" на этом не прекратятся... Может, не надо было "убивать" "Трансаэро"?

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (6) Пинги (0)
  1. У меня другой прикол с аэрофлотом. В рейсе до Риги с Москвы при регистрации прошу дать места в первом ряду, потому как с маленьким ребенком. Девушка кивает и выписывает посадочные. Тоже не глядя беру и иду на посадку, а уже в самолете смотрю на ряд — очень далеко от первого… А на первом сидят какие-то мужики и тетки… Вот такой он этот Аэрофлот…

  2. Сергей, тоже сегодня на 1702 в Хабаровск?
    А из Питера вчера много замен A320 на B737 было. Тоже место заменили.

    • Я спокойно бы отнесся к замене места — всякое бывает! Но меня удивило, что НИКТО не предупредил! Как будто так это и надо! Вернулся сегодня, да…

  3. Андрей, а это было до эпохи без «Трансаэро»?

  4. отсутствие конкуренции в условиях рыночной экономики однозначно ни к чему хорошему не ведет(((полностью согласна!!-«Аэрофлот» стал отвратительно работать с уходом «Трансаэро».Вполне понятно все — пока был жив владелец Трансаэро Е.Прямоков все было норм.Как только его не стало компанию просто порвали гиены.А страдают как всегда-простые люди.Печалька.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.