Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

16Сен/151

УЖАСЫ В VIP-ЗАЛЕ КИНОТЕАТРА «ФАБРИКА ГРЕЗ»

DSCN9662Всё-таки как хорошо, когда есть возможность с любимыми коллегами из нашего преуспевающего радиоконсорциума проводить вместе время не только на рабочем месте. В один из осенних вечеров мы решили выбраться… в кино! А почему бы и нет? Еще Ленин говорил, что из всех искусств для нас важнейшим является кино! Мы – это ваш покорный слуга, звукорежиссер Александр Исаев, ди джей «Русского радио» Евгения Ионова, пиар-менеджер нашего преуспевающего радиоконсорциума Ирина Суворова и примкнувший к нам известный хабаровский журналист Данил Горчаков.

Я уже рассказывал на своем сайте, что в последнее время в кино хожу только в одно место – в VIP-зал кинотеатра «Фабрика грез».

DSCN9696

Мне нравится там домашняя атмосфера, возможность расположиться на удобных мягких диванах, накрыть стол и при этом знать, что никто не потревожит твой покой. Вот и на этот раз мы отправились именно в VIP-зал кинотеатра «Фабрика грез».

DSCN9669

Я, по традиции, для начала занял место на кухне VIP-зала. Да-да, есть там и такая! На кухне находятся необходимые столовые приборы для ужина, бокалы и стаканы, холодильник с разными напитками. Я весьма оперативно достал из пакетов принесенные блюда и накрыл стол для ужина.

DSCN9670

Ужинать мы решили в самом зале, чтобы совместить приятное с полезным: кино посмотреть, и покушать вкусно тем, что Бог послал. В этот вечер Бог нам послал бутылочку армянского коньяка, капустные оладьи, кутабы с зеленью, печеночные оладьи, жареную рыбу и рыбу в кляре. Под неторопливое обсуждение увиденного на экране эти вкусные блюда и напитки пошли «на ура»!

DSCN9666

Для просмотра мы выбрали новый ужастик российского режиссера Святослава Подгаевского «Пиковая дама: черный обряд».

DSCN9664

…С древних времен считается, что любое зеркало может стать порталом в мир мертвых. Одним из старейших мистических ритуалов с зеркалом является обряд вызова Пиковой Дамы. Четверо подростков в шутку решают призвать ее, но даже не подозревают, на какие ужасы они обрекли себя и своих близких. Теперь мстительный призрак не остановится, пока не получит их души…

DSCN9692

В некоторые моменты фильма было по настоящему страшно.

DSCN9678

И если девочки, прячась от ужаса, могли прижаться к нам, то вот мужчинам приходилось со своими страхами справляться в одиночку.

DSCN9688

Чем удобен VIP-зал кинотеатра «Фабрика грез» - можно даже прилечь на диван, укрывшись мягким пледом. Что мы и сделали с Ириной Суворовой, дабы бояться вместе.

DSCN9677

Для российского кинематографа «Пиковая Дама» в каком-то смысле прорыв, потому как с фильмами ужасов у нас беда. Но если сравнивать с зарубежными экземплярами — получилось   слабенько. И еще один большой недостаток фильма – его продолжительность: фильм идет всего 1 час 33 минуты. Этого времени нам едва хватило, чтобы закончить вечернюю трапезу. В следующий раз будем выбирать фильм продолжительностью около 3 часов, чтобы успеть, не спеша, поужинать или пообедать (в зависимости от времени киносеанса)…

Рекомендуем и вам на себе испытать все прелести VIP-зала кинотеатра «Фабрика грез»! Их там, кстати, два – на 2 и на 4 человек.

DSCN9674

Нас было пятеро, поэтому пришлось Александру Исаеву большую часть времени просидеть у стекла на полуШЗI. Но зато он был ближе всех к экрану и начинал бояться первым!

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (1) Пинги (0)
  1. И когда же С. Хамзин начнёт разыгрывать одно место из четырёх в кинотеатре «Фабрика грёз» в компании с собой, Даниилом Горчаковым и еще — мистером «Х»?


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.