Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

23Сен/150

ЛЕКЦИЯ С ПЕСНЕЙ

IMG_3506Вам приходилось бывать на лекции в техническом вузе, на которой и преподаватель, и студенты… поют? А мне вот посчастливилось: пригласили на такую лекцию в актовый зал Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Началось это занятие с исполнения легендарного студенческого гимна «Гаудеамус» (лат. gaudeamus - будем радоваться): для того, чтобы студенты почувствовали дух настоящего университета. А после началась публичная лекция доцента кафедры "Философия, социология и право", к.к.н. Валентины Владимировны Костанди «Культурология в контексте гуманитарного знания».

IMG_3493

Уже не первый год в ДВГУПС практикуются публичные лекции с использованием музыкальных инструментов, с рассказами об истории создания известных музыкальных произведений в контексте заявленной темы.

IMG_3430

Такая форма проведения занятий пользуются большой популярностью у студентов, с удовольствием занятия посещают и другие преподаватели университета, а также сотрудники вуза.

IMG_3463

На этот раз студенты и пришедшие сотрудники ДВГУПС с интересом узнали о понятии мифа, о видах мифов, о мифах в системе этногенеза, и сами приняли участие в дискуссиях по ходу занятия.

IMG_3478

Мне приятно было освежить в памяти свои знания о мифах, а также узнать немало нового и интересного.

Фото Леонида Дорофеева.

Связано с категорией: Образование Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.