Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

30Авг/140

ФЕСТИВАЛЬ КОРЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ

Уже и не могу сказать, в какой раз меня пригласили провести праздничный концерт, посвященный открытию Фестиваля корейской культуры. Лишь один раз за последние 10 лет президент  Ассоциации корейских организаций Дальнего Востока и Сибири Владимир Николаевич Бейк позволил мне побыть в зале рядовым зрителем. Все остальные разы я на сцене вместе с одной из очаровательных корейских девушек. На этот раз концерт в краевом музыкальном театре мы провели вместе с Екатериной Ли.

В этом году для проведения Фестиваля корейской культуры было три прекрасных повода. 69-я годовщина окончания Второй мировой войны и 69-я годовщина освобождения Корейского полуострова – два первых повода. Еще одна знаменательная дата, которой был  посвящен Фестиваль  – 150-летие добровольного переселения корейцев в Россию. В большинстве случаев очень сложно сказать, когда та или иная нация появилась на какой-то территории. Но в случае с корейцами – история распорядилась иначе. Мы знаем с точностью до года и даже до месяца, что первые корейцы пришли в Россию в январе 1864 года. С тех пор они стали неотъемлемой частью нашей многонациональной страны.

 

По традиции, начали с торжественных речей. Выступили Марценко Виктор Васильевич – заместитель председателя правительства Хабаровского края по внутренней политике, Сероштанов Игорь Михайлович – заместитель мэра города Хабаровска по связям с общественностью, Бэк Ын Ги – президент  международного «Хьюмен-клуба», г. Тэджон, Республика Корея. Вручили благодарственные письма от губернатора края и мэра города.

 

 

А потом начался концерт. Его окрыл народный танец «Ип Чум» в исполнении танцевальной группы Дё Хы Ела. Бэк Ын Ген покорила зал исполнением романса Римского-Корсакового «Не ветер дует с сопки». Юная Полина Пак спела детскую песню «Светлячок». Запомнилось мастерское исполнение OSolemio Кан Ха Гу. Покорил гостей праздника и танец с веерами. Закончился концерт массовым исполнением любимой песни корейцев «Ариран». Даже я вышел на сцену и подпевал артистам.

 

После в кафе «Золотая Маска» был праздничный фуршет. Все много общались друг с другом, строили планы на будущее и благодарили Владимира Николаевича Бейка за такой чудесный ежегодный фестиваль.

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.