Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

9Мар/140

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДИ ДЖЕЯ: ЕЩЕ ОДИН МОЙ ПРАЗДНИК

В большом списке моих профессиональных праздников появился еще один. 9 марта отмечается Всемирный день ди-джея (World DJ Day). Правда, это скорее не официальный праздник,  а важная благотворительная акция, которая проводится с 2002 года от имени  Международной клубной индустрии. Каждый год во всем мире проводится неделя  благотворительных акций в помощь детским организациям, а кульминацией  благотворительных акций и является 9 марта — Всемирный день ди-джея.
Слово ди-джей, как известно, является аббревиатурой английского DJ  — disc jockey (диск-жокей) — и определяет профессию человека, который выбирает и проигрывает для аудитории записанную музыку.
Различают несколько типов ди-джеев. Радио-ди-джеи представляют и проигрывают музыку, которая передается по каналам радиовещания AM, FM, коротковолновым, цифровым или каналам радио-станций интернета.
Клубные ди-джеи выбирают и проигрывают музыку в барах, ночных клубах, на дискотеках и даже на стадионах. Мобильные диск-жокеи путешествуют с портативными звуковыми системами и представляют музыку на различных мероприятиях.
Всех своих коллег поздравляю с праздником и хочу напомнить, что нас всех объединяет святая к музыке любовь!

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.