Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

24Мар/140

НЕДЕЛЯ ФРАНЦУЗСКОГО КИНО — В ХАБАРОВСКЕ!

С 11 по 17 апреля 2014 г. в кинотеатре "Совкино" пройдет Неделя французского кино. Сообщаю вам подробности этого уникального мероприятия, которое в последний раз в Хабаровске проходило более 10 лет назад.

11 апреля  в 18.20 Открытие (Большой зал)
"Прощай, Берта, или похороны бабушки"


Режиссер - Брюно Подалидес.
Продолжительность: 1 ч. 40 ми.
Дата премьеры: 20.06.2012.
Жанр : комедия, 16+
В ролях: Дени Подалидес, Валери Лемерсье, Пьер Ардити и др.
Берта умерла. Ее больше нет.  Арман  не часто вспоминал о своей бабушке…   Он работает в аптеке, живет со своей женой в Шату. В ящике для лекарств Арман хранит принадлежности для фокусов, так как в тайне от всех готовит сюрприз ко дню рождения дочери… своей любовницы Аликс.  При чем же здесь бабушка? Что выбрать? Погребение или кремацию? И  кем была Берта?

12 апреля  в 16.00, 17 апреля  в 18.00 (Молодежный зал)
"Вилла Амалия"


Режиссер - Бенуа Жако.
Продолжительность 1 ч. 31 мин.
Дата премьеры: 08.04.2009.
Жанр: драматическая комедия, 16+
В ролях: Изабель Юпер, Жан-Юг Англад, Ксавье Бовуа, Майя Санса
Экранизация одноименного романа Паскаля Киньяра. Однажды Анн  увидела, как Тома обнимает другую женщину. Это открытие стало последней каплей, и  тогда она принимает решение расстаться с ним,  оставить все… Она занимается музыкой, только музыка дает ей опору, но  и она не сможет удержать рядом с Тома.   Благодаря Жоржу, другу детства, Анн порывает с прошлым и уезжает на остров, где и находится Вилла Амалия,  в надежде  обрести себя и  вернуться к жизни.

13 апреля  в 16.00, 16 апреля  в 18.00 (Молодежный зал)
"Кот раввина"


Режиссеры - Жоанн Сфар, Антуан Делево.
Продолжительность: 1 ч. 40 мин.
Дата премьеры: 01.06.2011.
Жанр: анимация,  приключения, 16+
Премия « Сезар за лучший анимационный фильм».
Алжир,  20-е годы. Раввин Сфар живет вместе со своей дочерью Злабия,  крикливым попугаем и котом- проказником. Как-то кот полакомился попугаем и… начал говорить. Но что бы он и не сказал, оказывалось ложью. Раввин захотел избавиться от кота. Да не тут-то было. Кот, страстно  влюбленный в  юную хозяйку, готов на все, лишь бы остаться рядом с ней.  Раввину придется  обучить кота основам закона Моисея! Чтобы сохранить свой пост, раввин должен написать  диктант на французском языке.  Кот желая помочь хозяину, совершает кощунство и  призывает на помощь Всевышнего.
Раввин  успешно написал диктант, а вот  кот потерял способность говорить.  С ним опять стали обращаться как с обычным котом.  Его единственным другом станет  русский художник, ищущий несуществующий  Иерусалим для темнокожих иудеев. Ему удалось убедить Раввина, бывшего солдата царской армии, певца и кота отправиться  с ним на поиски…

14 апреля  в 18.00 (Молодежный зал)
"Дом радио"


Режиссер - Николя Филибер.
Продолжительность 1 ч. 43 мин.
Жанр  документальный фильм, 12+
Дата премьеры: 03.04.2013.
Фильм рассказывает о работе Радио Франции,  перед зрителями  предстоит увидеть то, что обычно скрыто от глаз слушателей радио: тайны закулисной жизни   одного из  средств массовой информации, результат работы которого, звук,  мы можем слышать, но, увы, не можем увидеть…

15 апреля  в 18.00 (Молодежный зал)
"Обыкновенная  казнь"


Режиссер - Марк Дюген.
Продолжительность : 1 ч. 45 мин.
Дата премьеры: 03.02.2010.
Жанр: драма, 16 +
В ролях: Андре Дюссолье, Марина Хэндс, Эдуар Баэр, Дени Подалидес
Осень 1952.Молодая женщина - врач, специализирующаяся в области урологии и гипноза,  работает  в  одной из больниц на окраине Москвы. У нее никак не получается  родить ребенка от своего мужа, физика,  потерявшего всякие иллюзии. Любовь к жене – единственное, что дает ему желание жить. Женщину, к ее великому ужасу,  вызывают лечить больного Сталина, который только что избавился от своего личного врача. Диктатор вторгается в жизнь пары, завязывает отношения с молодой женщиной,   в которых доверие тесно сплетено с желанием манипулировать.  То притворяясь другом,  то ведя изощренную игру, чудовище  делает все, чтобы запугать свою жертву.

Следите за новыми подробностями о Неделе французского кино на этом сайте!

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.