Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

27Фев/140

ДРУЖЕСТВЕННЫЙ КОНЦЕРТ В КАРАОКЕ-БАРЕ «ОПЕРА»

В один из вечеров нежданно-негаданно я оказался в совершенно новом для себя месте - в караоке-баре "Опера". Расположен он в гостинице "Олимпик". Для меня до этого времени гостиница "Олимпик" ассоциировалась только со спящим у барной стойки Гариком Сукачевым: помните, в прошлом году его фотография, сделанная именно там, обошла все социальные сети? И вот наконец-то я познакомился с отелем лично.

Правда, дальше ресепшена не прошел, но уже и холл, и приветливые администраторы оставили приятное впечатление.
Караоке-бар располагается на минус первом этаже отеля и одновременно может вместить до 40 человек. Но когда мы туда прибыли с друзьями, кроме нас никого не было. Каждый из нас заплатил по 500 руб. и... понеслалсь душа в рай!

Удивил просто огромный список песен - как отечественных, так и зарубежных. Но особенно поразила музыкальная аппаратура: иногда мне казалось, что можно и не петь, за тебя всё сама сделает аппаратура. Минусовки многих песен были в двух вариантах: хочешь, пой с бэк-вокалом, хочешь - без него.
Почти три часа наша дружная компания проверяла на крепость нервы обслуживающего персонала, исполняя свои любимые хиты. Персонал испытание пением выдержал. Одна за другой сменялись песни Шуфутинского, "Лесоповала", Лепса, Розенбаума, Кричевского, Кузьмина, Сукачева, Высоцкого, Трофимова. Я буквально "порвал зал", исполнив песню Рината Сафина "Я - татарин". Оказывается, эту суперпопулярную в Татарстане песню в Хабаровске никто не знает!
Мне стало интересно: а как между собой делят очередность исполнения песен когда зал полон посетителями? Оказывается, поют по очереди - каждому столику за раз разрешается спеть 2 песни. Вот и получается, что при полном зале иногда удается исполнить за час лишь 1 песню.

Всё-таки лучше приходить в этот караоке-бар когда никого нет: работает он с 20 ч., и в будние дни в это время шансов кого-либо встретить из отдыхающих совсем немного. По крайней мере, мы не встретили...

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.