Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

6Янв/142

МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ?

В новогодние каникулы как никогда смотришь много разных фильмов. В том числе пересматриваешь и старые, хорошо уже знакомые. На этот раз к своему большому удивлению я обнаружил, что знакомые с детства фильмы «Приключения Электроника» и «Приключения Буратино» имеет гриф «Детям до 16 лет смотреть не рекомендуется»! Во как! А как же мы в детстве смотрели эти картины много раз? Почему тогда не следили за нашей нравственностью ни пионерия, ни комсомол?

И вот  стал я эти фильмы смотреть особенно внимательно, стараясь понять: где же крамола, почему детям их смотреть нельзя? И, кажется, нашел!

Как цензура в свое время пропустила в «Приключениях Буратино» сцену, в которой папа Карло целует Джузеппе в губы? Это же прямая пропаганда гомосексуализма! Срочно запретить!

А в «Приключениях Электроника» есть явный намек на детскую порнографию и (о, Боже!) на педофилию! Судите сами. В третьей серии Сережа Сыроежкин просыпается и в трусах (!!!) бежит на кухню к маме! Правда, с дивана он почему-то встает в трусах одного цвета, а на кухню вбегает в трусах цвета другого (когда успел сменить? Или, кто-то из взрослых помог по пути ему это сделать? Двойная крамола!), но это уже в борьбе за нравственность - такая мелочь! А посмотрите на поведение учителя математики! Одна только его фраза «Мальчишки! Как я люблю мальчишек!», произнесенная, кстати, несколько раз в фильме, чего стоит!

А если говорить о запретах на любимые детские фильмы  серьезно, невольно возникает вопрос: маразм у хранителей нравственности крепчает?

Связано с категорией: Кинозаметки Оставить комментарий
Комментарии (2) Пинги (0)
  1. Вот поэтому я перестала смотреть телевизор, только новости (по работе).
    И Новый год я встречала только с любимыми кинофильмами и передачами в Сети.

  2. Хорошо вам! А мне пришлось пересмотреть за эти праздники немало фильмов! Зато сделал интересные открытия!


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.