Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

22Дек/130

НОВОГОДНИЙ КОРПОРАТИВ В ЛЕСОЗАВОДСКЕ

Выездные корпоративы в моей жизни бывали. Но дальше пригорода Хабаровска как-то судьба меня на них не забрасывала: самый дальний населенный пункт – это село Елабуга, где «Региобанк» однажды проводил встречу с представителями СМИ. Поэтому предложение от уважаемой мною компании «Соверен» провести корпоратив в Приморском крае меня сначала удивило, потом насторожило. Но взвесив все «за» и «против» решил всё-таки прокатиться в соседний край. Тем более новогодний праздник отмечало одно из подразделений «Транс-нефти» - ООО «Дальнефтепровод». И вот настал день (точнее ночь), когда наш дружный коллектив из 12 человек отправился на гастроли.

Вы можете спросить: «Не много ли отправилось людей в Приморский край?». Совсем немного: Лена и Аня как представители «Соверена», я как ведущий, Эдуард Литовченко как видеоинженер, Иван как звукорежиссер, Сергей как фотограф, Елена Малыш как певица, Дмитрий, Никита и Настя как аниматоры, Александр как Дед Мороз и Ольга Веденеева как Снегурочка. Встреча с Ольгой была особенно приятной: ведь знакомы с ней уже 15 лет и нам было в дороге что вспомнить!

С Ольгой Веденеевой (Лецкиной)

С Ольгой Веденеевой (Лецкиной)

Отправились мы в путь на автобусе ровно в 2 часа ночи. И хотя  на вид автобус был комфортабельный, в нем было очень холодно. В пути замерзли все. Ольга даже в качестве одеяла использовала костюм Снегурочки.

Ехали мы 7 часов и нельзя сказать, что дорога была легкой.

В 9 утра автобус подъехал к гостинице «Центральная», где для нас были зарезервированы номера. Уставшие, побросав вещи, мы первым делом отправились в местное кафе на завтрак.

Меню было простым (яичница, молочная каша, бутерброд, рожки, сосиски, блины, чай, кофе), но вкусным. Во время завтрака мы узнали, что ресторан «Уссури», в котором нам предстояло работать, находится в этом же здании. Эта новость нас очень обрадовала.

Сцена ресторана "Уссури"

Сцена ресторана "Уссури"

После завтрака начался саунд-чек и репетиции новогоднего праздника. По сценарию он проходил в виде торжественной церемонии вручения «Оскара». Для этого были заготовлены самые настоящие статуэтки.

В паузах между репетицией я сбегал в местный магазин. В пути порадовало гостеприимство местных жителей (каждый был готов меня лично проводить в магазин), но не порадовали цены: всё дороже, чем в Хабаровске.

Неприятным сюрпризом стало и то, что алкоголь в Приморье продают только до 10 вечера: потом нам это сильно аукнулось…

Но вернемся к празднику. На входе в ресторан была оборудована специальная зона для встречи гостей. Их встречали наши аниматоры в образах популярных киноперсонажей.

В основном зале ресторана были накрыты столы, на которых очень аппетитно смотрелись разные блюда.

Мой взгляд особенно падал на ассорти из морепродуктов: выглядело оно очень аппетитно, как впрочем, и набор из душегреющих напитков.

Начальство предприятия сказало приветственное слово, тем самым дав команду к началу праздника.

Поочередно я проводил вместе с аниматорами разные конкурсы, по итогам которых мы определяли победителей в разных номинациях.

Хочу отметить очень позитивный настрой всех гостей. Мало того, что они были активны, так они еще и к празднику подготовились очень хорошо: дамы были в вечерних нарядах, мужчины в костюмах, в зале витал аромат дорого парфюма. Лишь работники ресторана на всё происходящее смотрели, открыв рот. По всей видимости, такие шикарные праздники у них бывают крайне редко…

Новогодний корпоратив длился до 1 часа ночи. Всё прошло очень здорово, каждый знал свое место и свою роль. Елене Малыш пришлось три раза переодеваться, чтобы исполнить песни в образе Мэрлин Монро, Лайзы Минелли и Людмилы Гурченко.

Покинули мы гостеприимный Лесозаводск около 2 часов ночи. В дороге спали как убитые, благо на обратном пути позволили себе немного расслабиться и выпить восхитительного 5-звездочного коньяка…

 

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.