Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

17Окт/132

ТОГУ — 55 ЛЕТ!

Всё-таки не зря кто-то из мудрых людей придумал фразу "моя альма-матер". Ведь у каждого из нас есть "свой" вуз, давший путевку в жизнь и учеба в котором стала ярким событием. Для меня таким вузом является Тихоокеанский государственный университет.

Когда в 1989 г. я поступал туда учиться, он был Хабаровским политехническим институтом. Когда заканчивал в 1994 г. он именовался Хабаровским государственным техническим университетом. Но как бы он не назывался, всё равно для меня остается родным Политеном: вузом, где мне знаком каждый закоулок, где  могу бродит с закрытыми глазами по его бесконечным коридорам. Политену я отдал 15 лет своей жизни - 5 в качестве студента, 10 - в качестве преподавателя.

Не так уж и много, учитывая, что вузу исполнилось 55 лет. Но и не мало, потому что частичка моей души в университете осталась. Вполне очевидно, что я не мог пройти мимо торжественного мероприятия, посвященного юбилею любимого вуза.


Кроме меня, гостей было приглашен немало. Приятно было видеть своих коллег по вузу, вдвойне приятно было здороваться с почетными гостями, которые являются моими хорошими знакомыми.


Были накрыты столы,

гостей развлекал некогда популярный ВИА "Поющие сердца" (я особенно любил этот коллектив, когда его солисткой была Антонина Жмакова: помните ее хит "Ты мне больше не звони!"?)

Ведущим праздничного вечера из Москвы специально был приглашен популярный ведущий Дмитрий Дерябин

 

(кстати, он до сих пор еще не сдал мне все свои долги: Дмитрий числится в ТОГУ в списках студентов специальности "Журналистика").

Немногословен в приветственном слове был ректор ТОГУ Сергей Николаевич Иванченко.

Он особо отметил в своем выступлении ветеранов и выпускников.


Были на празднике и танцы, в которых особо ярко смогли себя выразить работники бухгалтерии.

А что? Люди, умеющие считать деньги, умеют и отдыхать!

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (2) Пинги (0)
  1. Сергей, спасибо за фотки)

  2. Я учился в Политене, 1976-1981 гг., инженерно-экономический факультет. Ректор Даниловский вёл у нас химию, а его сын — сопромат.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.