Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

3Окт/133

МЕСТЬ ТАКСИСТАМ

Моего приятеля Евгения очень сильно обидели. Обида его не знает границ. А всё дело в том, что заказал он, как белый человек, себе такси заранее. За пару часов позвонил милой (так ему казалось!) девушке-диспетчеру, заказал ровно к 17 ч. такси к своему дому по улице имени боевого офицера Гамарника.

Евгений пребывал в хорошем настроении и был готов именно в назначенное время получить по телефону такую всем знакомую и  любимую команду: "Выходите, машинка подъехала!".
Увы, этих, ласкающих слух слов, он так и не услышал. Перезвонил уже не совсем (по его мнению!) милой девушке-диспетчеру и просто поинтересовался: "Где?".

Девушка (а может уже и не девушка) была удивлена: "Какая заявка? У меня ничего нет! Будете делать заказ?". Евгений, вспомнив все ему известные матерные слова, заказ на свой адрес делать не стал. И не потому, что ему не хотелось трепать честное имя погибшего Гамарника.  Он решил поступить так, как ему казалось поступил бы каждый честный, но оскорбленный клиент. Он с трех других номеров заказал в этой службе три такси. Одна заявка была в Сосновку, другая в Березовку, а третья - в поселок Хор (это оказалась самая дальняя точка куда принимаются заявки данной фирмой такси). И принялся ждать опять такой привычной и любимой команды: "Выходите, машинка подъехала!".
Дождался. Первой машина подъехала в Березовку, второй - в Сосновку. Вскоре позвонили и из поселка Хор. Понятное дело, что клиент в это время был в Хабаровске и выйти в трех обозначенных пунктах к такси просто не мог физически.

И когда совсем не милая, а озлобленная девушка-оператор трижды позвонила, спросив о том, почему клиент не выходит, он честно признался: "А помните заказ на 17 ч. на ул. Гамарника, который вы забыли? Так вот, в следующий раз будьте внимательны!".
За свои неудобства фирме-извозчику он отомстил. Но я поинтересовался: "А таксисты-то при чем?". Особенно мне жалко было того, кто поехал на Хор. "Ни при чем, - честно признался Евгений. - Просто они оказались не в то время и не в том месте. Скажем так: жертвы обстоятельств". Говоря это, Евгений был счастлив. Месть удалась?

 

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (3) Пинги (0)
  1. Он просто подставил водителей на бензин. А диспетчеру фиолетово будет. Сейчас работа идет через компьютерную программу, где просто заказ идет рассылкой и водитель любой его принимает и едет. У каждого водителя внесен аванс. При приеме заказа 15% от суммы назначенной диспетчером снимаются со счета водителя. При окончании заказа он вводит с помощью телефона сумму, на которую выполнил заказ. Тогда заказ закрывается.

    Получается, что он «нагрел» трех водителей. И не более того.

  2. мое мнение: месть удалась! Сама езжу на такси очень часто, много также происходило. Я даже не удивлюсь, если писали про такси Максим))Диспетчера там КУКУШКИ, клювом щелкают)для них это будет уроком!


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.