Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

28Сен/130

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТУРИЗМА В РЕСТОРАНЕ «ТУРИСТ»

27 сентября 2013 г., как опытный и бывалый турист, я был приглашен провести торжественный прием губернатором Хабаровского края лучших представителей туристического бизнеса Хабаровского края. Мероприятие проходило в ресторане «Турист» и было приурочено к Всемирному дню туризма.

Самого Вячеслава Ивановича Шпорта ждали до последнего, но сегодня он занят устранением последствий наводнения, поэтому приехать не смог: прислал своего заместителя по вопросам внутренней политики Виктора Васильевича Марценко. Отмечу, что из посетных гостей на этом празднике также были Первый заместитель Председателя Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Леонидович Луговской, заместитель мэра города Хабаровска по международныим и внешнеэкономическим связям Александр Николаевич Александров, начальник  управления по туризму министерства культуры Хабаровского края Виталий Евгеньевич  Селюков.

Певец Сергей Исаков

Певец Сергей Исаков

Из своих хороших знакомых мне приятно было встретить на этом приеме директора туристической компании «Портал сезонов» Анастасию Степашко, экс-генерального директора «Телевидения Амура» Александра Андреевича Жирикова, заведующую кафедрой «Социальный сервис и туризм» Ларису Валерьевну Ковыневу, журналиста Игоря Семеновича Файмана,  пресс-секретаря Правительства Хабаровского края Руслана Николаевича Соколова, генерального директора агентства «Транс-тур» Елену Петровну Ершову.

С Еленой Петровной Ершовой

С Еленой Петровной Ершовой

На этом приеме я для себя узнал немало интересной информации. Все активнее в развитие туризма включается событийный туризм. В крае стали традиционными такие международные и краевые мероприятия, как:  фестиваль-эстафета «Бубен дружбы», фестиваль национальных культур «Карогод» и Международный военно-музыкальный фестиваль духовых оркестров «Амурские волны». Отрадно отметить, что в этом году фестиваль любителей подледного лова  «Серебряная корюшка» стал победителем в номинации «Инновационные событийные проекты» Первого Всероссийского конкурса событийного туризма.

Индустрия туризма в крае объединяет сегодня более 300 туристских объектов, 250 туркомпаний, 112 предприятий гостиничного комплекса. И в течение многих лет Хабаровский край входит в число лидеров среди дальневосточных территорий по основным показателям развития туризма.

Гостей развлекали народный молодежный ансамбль «Казачья удаль», ансамбль народного танца «Сэнкуре», певец Олег Исаков.

Ансамбль "Сэнкуре"

Ансамбль "Сэнкуре"

Завершился торжественный прием праздничным фуршетом, который также вел я. Гостям особенно понравилась викторина об истории развития туризма в Хабаровском крае. На фуршете для гостей выступили певица Олеся Шитикова, скрипачка Юлия Николаева и трубач Максим Рукин.

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.