Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

2Сен/137

С ПРИВЕТОМ ИЗ ФУЮАНЯ

Оля-фото (в центре)

Оля-фото (в центре)

Я самому себе боюсь признаться, что с откладыванием гидрологами на более поздний срок даты наивысшей отметки Амура, всё сильнее тает призрачная надежда мне (как впрочем и тысячам других хабаровчан) в этом году съездить в приграничный Фуюань. Надо быть реалистами. Вода в Амуре и не собирается спадать, а значит ох как не скоро наступит тот счастливый момент, когда вновь поплывут теплоходы между Хабаровском и Фуюанем. В том, что они когда-то поплывут, не сомневается никто. Но вот только когда? До закрытия навигации осталось всего два месяца...
И вот пока мы скучаем по оставшимся без нас китайским друзьям в Фуюане, кое-кто из них не стал ждать милости от природы и сам приехал в Хабаровск. Речь прежде всего идет о легендарной женщине, с работой которой  в Фуюане соприкасался наверняка каждый из туристов. Ведь фотографии, сделанные в ее салоне, украшают квартиры и офисы многих из нас. Это - легендарная Оля-фото! Даже не ожидал, что когда-то она приедет к нам. Но она решилась на сухопутное путешествие через Жоахэ, чтобы увидеть своих хабаровских друзей. Этот поступок заслуживает только уважения.
Сегодня в прямом эфире радио "Ретро FM" я передал привет Оле, сказал, что мы все ее очень любим и ценим. Подарил песню в тему - Аллы Пугачевой, "Ты сними меня фотограф". Услышав и привет, и песню Оля... расплакалась! И в этих слезах было всё: и радость от встречи с хабаровскими друзьями, и печаль  от того, что сезон этого года оказался с точки зрения бизнеса провальным.

А ведь год у Оли не заладился с самого начала. Ей пришлось сменить привычное место для фотосалона в самом центре Фуюаня - выросла аренда. А ведь 10 лет хабаровчане шли фотографироваться к Оле именно сюда.

Сняла помещение под салон чуть пониже от "Саши оптика" и туристы только-только стали к нему привыкать. А тут ударило наводнение и фотосалон пришлось закрывать...
Но Оля не унывает. Верит, что в следующем году сумеет еще не раз порадовать российских туристов своими постановочными фотографиями. А что касается разлуки... В России есть хорошая пословица: чем дольше разлука, тем встреча желанней!

 

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (7) Пинги (0)
  1. Сереж,ты знаешь,прямо бальзам на сердце,когда увидела Олю-ведь все поездки в Фуюань обязательно сопровождались фотками именно ее салона-у меня за все 10 лет,сколько я езжу в Китай фото во всех нарядах от Оли.Так что ей большой привет и пусть знает,что в Хабаровске есть ее поклонники.И очень жаль,что в этому году Фуюань останется без нас. Но будем оптимистами на следующие года…

  2. Да, Галина Федоровна, я тоже когда узнал о приезде Оли, так сразу повеяло чем-то родным и добрым! Я с ней только по телефону поговорил: она так взволнована! Жаль, что в четверг уже домой уезжает…

  3. Такая от нее теплота исходит…

  4. у вас говорят когда будет навигация ?????

  5. Петя, у нас говорят, что 25 сентября…


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.