Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

8Сен/130

О ФИНАНСАХ НЕ ПЕЛИ РОМАНСЫ

Не думал, не гадал, что меня сможет заинтересовать это мероприятие. Вроде, дядя я уже взрослый, научился и зарабатывать, и тратить деньги. Но – нет, оказывается еще столько денежных нюансов проходит мимо меня, и об этом я узнал именно в День финансовой грамотности. Это мероприятие прошло в пятницу, 6 сентября 2013 г., в ДВГУПС.

Если говорить по-простому, я побывал на открытых лекциях представителей банков г. Хабаровска. Традиционно в нашей стране День финансовой грамотности отмечается накануне профессионального праздника всех финансистов, который приходится на 8 сентября. Именно 8 сентября в 1802 г. император Александр I своим высочайшим манифестом образовал в России Министерство финансов. Сегодня этот день отмечается как профессиональный праздник работников финансовых органов. Праздник учрежден Указом Президента РФ от 19 августа 2011 года N 1101 «О Дне финансиста».

Студентам ДВГУПС интересные и познавательные лекции прочитали  начальник управления розничного бизнеса ОАО «МТС-банк» Татьяна Ермакова, ведущий специалист Сектора финансовых продаж Отдела операций на финансовых рынках, управления ресурсами, финансового анализа и планирования филиала ОАО «Газпромбанк» в Хабаровске  Иван Велесевич, ведущий экономист Главного управления Банка России по Хабаровскому краю Наталья Комарова и специалист отдела операций с валютой и драгоценными металлами ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Зубарев.

Признаюсь, что я с большим  интересом прослушал лекции специалистов на такие актуальные темы, как «Личный финансовый план. Создание резервов на будущее», «Мошенничество с банковскими картами», «Инвестирование в золото».

Лекторы подчеркнули, что сейчас в России, по сути, заново формируются бюджетные отношения. Перед органами государственной власти стоит задача перейти к регламентированному бюджету, чтобы контролировать не структуру затрат, а их общий объем и получаемые результаты.

Надеюсь, что в самое ближайшее время полученные знания на лекциях смогу применить и в реальной жизни…

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.