Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

22Сен/130

МОЕ МЕСТО В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ – ШВЕЙЦАРСКИЕ ОЗЕРА

Информационное агентство "Ригма-инфо", 21.09.2013 12:00

О своем любимом месте в Хабаровском крае сегодня рассказывает диджей радиостанции «Ретро FM Хабаровск» Сергей Хамзин. Его своей красотой покорили озера под Хабаровском: 

– Свое любимое место в Хабаровском крае я в шутку называю «Швейцарскими озерами». Находится оно недалеко от села Бычиха. Говорят, что раньше там был большой рыборазводный завод. От него осталось только несколько озер с чистейшей водой и с большим количеством рыбы. Правда, рыбы много не всегда в каждом озере. По непонятному мне графику до сих пор иногда в одном озере неравнодушные к судьбе рыборазводного завода люди разводят рыбу, иногда в другом. За небольшую плату можно отлично порыбачить. Но для меня там главное все-таки не рыбалка, хотя и я люблю посидеть с удочкой на рассвете. Главное – это удивительной красоты пейзаж: гладь озер, густой лес вокруг, и все это в окружении сопок. Чем не швейцарские озера? Особенно там божественно и волшебно осенью.

Я люблю с друзьями выбраться в это райское местечко: там есть оборудованные мангалом беседки, можно поставить палатку и переночевать. Купаться не разрешают, но кто остановит русского человека, когда душа просит праздника? И так приятно, что на территории Хабаровского края таких красивейших мест очень и очень много. И открытие многих из них только еще предстоит…

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.