Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

19Авг/130

ЮБИЛЕЙ НАДЕЖДЫ ЯРОСЛАВЦЕВОЙ В КАФЕ «САЛАМ»

Такого еще кафе «Салам» дяди Физули  не видело! Красная дорожка перед входом, взрывы петард и хлопушек, разбросанное конфетти! А всё потому, что в этот воскресный день 18 августа в кафе «Салам» свой день рождения отмечала настоящая королева – один из самых ценных сотрудников ИД «Коммерсантъ» Надежда Михайловна Ярославцева.

Как у истинной королевы вечера, на голове у ней была… корона!

На праздник были приглашены самые близкие друзья и коллеги, специально из города Спасска-Дальнего приехала любимая мама – Валентина Григорьевна. Тост от нее получился особенно трогательным. Не менее душевным получилось и ответное слово уже от любящей дочери.

Как это всегда бывает на праздниках в кафе «Салам», стол ломился от разных блюд. Чего только там не было: и кольца кальмара, и далма, и манты, и плов, и шашлыки, и люля-кебаб! Но всё-таки главным блюдом вечера стал греческий салат, приготовленный по рецепту самой Надежды Михайловны, но с добавление брынзы с фермы дяди Физули.

Было много сюрпризов на празднике. Они выражались и в неожиданных поздравлениях, и в музыкальных подарках. В частности, сама Королева очень проникновенно исполнила две песни – «Озеро надежды» и «Я вам спою еще на бис!». При исполнении второй песни многие гости, кто давно знает Надежду Михайловну,  украдкой смахивали слёзы…

Я, на правах ведущего юбилейного вечера, тоже подарил Надежде Михайловне несколько песен. Она растрогалась…

Помогали обслуживать вечер нам сын дяди Физули – Миша, и его друг Данил. Я впервые обрати внимание, как Миша похож на меня! Может, во мне есть и азербайджанская кровь?

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.