Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

14Авг/133

МУЗЫКА ИХ СВЯЗАЛА

Давно замечено, что семьи, родившиеся в годы студенчества, по особенному оптимистичны,
жизнерадостны и позитивны. Наверное, по другому и быть не может, когда оба супруга – молоды, и вся жизнь у них впереди. Сегодня я хочу вас познакомить с семьей Уваровых. Сергей и Анна стали мужем и женой, когда вместе учились в Дальневосточном государственном университете путей
сообщения.

Они ни на минуту не могут расстаться. Даже общаясь с другими людьми, всё равно трепетно и с огромной любовью смотрят друг на друга. Сергей в 2013 г. обучение в ДВГУПС закончил, а Анна перешла на второй курс магистратуры: учится на специалиста по управлению персоналом. Муж ее – уже готовый специалист по социальной работе.

Они оба – не хабаровчане, хотя, сегодня уже свою жизнь без города на Амуре не представляют. Анна родилась в г. Свободном (Амурская область).  В этом городе есть филиал ДВГУПС, но Анна сразу поехала поступать в головной вуз. Еще со школы ее привлекала психология отношения людей.  Хотелось в этом непростом вопросе разобраться профессионально.

Сергей родом из якутского города Нерюнгри. Там тоже у ДВГУПС есть свой филиал, в котором Сергей Уваров проучился год, потом перевелся в головной вуз. С детства он отличался любовью к ближним, чувствовал, что всегда хочется помогать другим.  Вот и выбрал профессию социального работника.

Куда поступать учиться после школы, вариантов особо не было – только в ДВГУПС. Вуз устраивал по самым
разным причинам. У Анны, например, родители закончили этот университет, и их рекомендации для девушки  значили многое.


А в Нерюнгри любой, кто мечтает получить качественное образование, в первую очередь поступает учиться в филиал ДВГУПС. А потом уже продолжает обучение в Хабаровске.

Первые студенческие годы в Хабаровске ребятам запомнятся на всю жизнь. Ведь они наконец-то вырвались из-под опеки родителей. По словам Сергея, свобода в первое время немного пьянила. Он не сразу привык к тому, что теперь только от него зависело, чем и как наполнять свободное время. По этой причине и возникали небольшие проблемы с учебой, когда непросто было правильно распределять свое время. Но со временем Сергей и сам взялся «за ум», да и друзья помогли. Ну а когда он стал мужем такой очаровательной девушки, как Аня, сам Бог уже велел становиться серьезным и ответственным. И вот Сергей Уваров – выпускник ДВГУПС 2013 г.

У Анны же была немного другая ситуация. Более свободной и раскрепощенной она себя чувствовала в школе.
В университете же быстро стала серьезной и ответственной. Как известно, противоположности друг другу притягиваются и рано или поздно Анна обязательно должна была встретить Сергея.

А познакомила их… любовь к музыке! Анна еще в г. Свободном училась в музыкальной школе, очень любила петь. И поступив в ДВГУПС, сразу продемонстрировала свои музыкальные таланты. На попытки пойти сначала петь в вузовский хор ответила категорическим отказом и в результате стала солисткой вокальной группы «Университет».

Сергей же профессионально музыке нигде не учился, но еще у себя в Нерюнгри любил удивить друзей и знакомых исполнением песен под гитару. Вот и приехав в Хабаровск, на первой же творческой встрече заявил, что хочет петь. К такому желанию, по началу, отнеслись скептически: мол, много тут таких певцов! И, как и Анну, сначала отправили в хор. Но и Сергей был настойчив, доказал, что он рожден быть солистом. Сегодня трудно однозначно сказать, что же в итоге повлияло на то, что его взяли в популярную шоу-группу ДВГУПС «Планета Голливуд»: и то, что руководитель коллектива Дарья Алферова отметила талант Сергея Уварова, и огромное желание самого Сергея учиться пению, и то, что в коллективе остро ощущалась нехватка мужских голосов. В итоге, вот уже несколько лет Уваров – один из лидеров шоу-группы «Планета Голливуд». Репертуар у коллектива разный, замахиваются на сложные даже для профи произведения. Но высот брать не боятся. Как в пении, так и в конкурсах. Коллектив получал гран-при конкурса «ТранспАрт»,
гран-при конкурса «Студенческая весна», конкурса «Новые имена», был в тройке состязания «РЖД зажигает звезды». А сам Сергей Уваров в 2013 г. был удостоен Гран-при «Музыкального направления» Дальневосточного фестиваля «Студенческая весна-2013». Те зрители, кто слышал в его исполнении песню Н.Носкова на стихи Н.Гумилева «Озера» испытали по настоящему «культурный шок». Настолько это было сделано талантливо и профессионально!

Вскоре после  выступления в «Университете», в «Планету Голливуд» пришла и Анна. Ребята сегодня с улыбкой вспоминают, что во время первой же их встречи в студенческом клубе ДВГУПС, Сергей предложил Ане
проводить ее до остановки. Разговорились, поняли, что есть много общих тем для беседы, стали дружить. А вскоре дружба переросла в большую любовь, которая в итоге и привела к яркой творческой свадьбе в июле  2012 г.

Сергей и Анна Уваровы еще очень молоды, у них всё в жизни впереди. Аня мечтает продолжить изучать психологию, а Сергей не прочь дальше заниматься творчеством. Есть определенные планы в этом направлении, но разглашать их пока не стал - чтобы «не сглазить».

Пожелаем ребятам удачи во всем. Ведь семья, родившаяся в Дальневосточном государственном университете путей сообщения, просто   не может быть несчастливой.

Фото Анны Ерошенко (журнал "Лучшее в Хабаровске", август, 2013 г.)

Связано с категорией: Музыка Оставить комментарий
Комментарии (3) Пинги (0)
  1. Замечательные ребята, хоть и не знакома с ними лично, но их творчество уже не первый год покоряет и не проходит незамечанным. А как вдохновляют их выступления моих юных подопечных. Счастья, любви и успехов им обоим!

  2. Да, ребята очень хорошие, я бы назвал их даже солнечными!

  3. Очень люблю ребят! Гордимся ими и радуемся их очередным успехам.
    Очень приятно читать отзывы о Сереже и Ане!
    Открою может секрет, но Аннушка, родилась именно в г.Хабаровске. Это ее родной и любимый город! Училась и закончила школу в г.Свободном Амурской области, но всегда знала, что по окончании школьных лет поедет домой, на Родину. Так и получилось.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.