Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

19Авг/130

ФУЮАНЬ В ВОДЕ. СХВАТКА СО СТИХИЕЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Пока многие хабаровчане делают ставки на то, когда же Амур выйдет из берегов и зальет центральную набережную им. Невельского в столице ДВО, в любимом многими нами приграничном китайском городе Фуюане вода уже чувствует себя полноценной хозяйкой.

Нет такого хабаровчанина, кто бы побывал в Фуюане и не запомнил местную площадь у таможни. Обычно она просторная, чистая. Как выглядит сейчас – смотрите сами.

 

Вода залила ее основание. Чтобы можно было по ней ходить, китайцы сделали деревянные мостки.


Баржа, к которой причаливают теплоходы, пока еще стоит на месте. Но рядом с ней несет боевую вахту теплоход «Лунтэ»: готов в любой момент, если надо будет, ее отогнать в безопасное место.

Если в Хабаровске сегодня, 19 августа, на центральной набережной полиция периодически то запрещает проход людей, то разрешает, в Фуюане без лишних слов закрыли одну из главных автомагистралей.

Опять же в целях безопасности местного населения.

Во дворах домов, стоящих недалеко от Амура, привычной стала вот такая картинка.

Многие водители, отправляясь к Амуру, даже и не знают, где их ждет водная преграда. Хотя, с каждым днем водных преград всё больше и больше.

Жители Фуюаня – и военные, и гражданские, продолжают борьбу со стихией. Спокойно, без паники. Увы, пока стихия побеждает. Следим за событиями!

Спасибо за предоставленные информацию и фото Павлу Пирогову

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.