Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

4Авг/130

ДЕНЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА НА АМУРЕ

В одних из своих записок на этом сайте я уже писал, что у меня очень много профессиональных праздников - День радио, День печати, День строителя, День знаний, День учителя, День писателя... И среди этих праздников, конечно же, День железнодорожника!

Два лета работы проводником пассажирского поезда Хабаровск - Москва дают мне полное право называть себя железнодорожником.

С Павлом Валерьевичем Игумновым

С Павлом Валерьевичем Игумновым

Да и плодотворное сотрудничество с Дальневосточным государственным университетом путей сообщения тоже делает меня причастным к этому празднику.

С Еленой Анатольевной из ФЭУ

С Еленой Валентиновной из ФЭУ

В ДВГУПС есть свои традиции празднования этого славного дня. И одна из них - прогулка  коллективом на теплоходе по Амуру. В этот раз на прогулку пригласили и меня.

С Ольгой Павловной Соболевой

С Ольгой Павловной Соболевой

Две палубы теплохода "Москва" были заполнены сотрудниками университета. В воздухе царила атмосфера праздника.

С Еленой Андреевной Зиновьевой

С Еленой Андреевной Зиновьевой

Отметили грамотами и подарками лучших, говорили друг другу немало добрых слов. Мне доверили произнести тост за женщин. А что? За женщин бокалы всегда приятно поднимать!

С Татьяной Васильевной Рогожниковой

С Татьяной Васильевной Рогожниковой

В рамках праздника прошел и конкурс железнодорожных афоризмов, в котором мне удалось одержать трудную, но заслуженную победу. Мой афоризм - "Рельсы - не водка, не заканчиваются", был признан лучшим.

Рок-музыкант Юра

Рок-музыкант Юра

Весь вечер нас развлекал известный в Хабаровске рок-музыкант Юра. Особенно порадовали его "подводки" к песням типа: "А сейчас - композиция вашей молодости", и начинало звучать что-нибудь из "Битлз". Учитывая, что когда я родился, ливерпульская четверка уже разбежалась, слушать про песню моей молодости было весело...


Обслуживал нас коллектив знаменитой в Хабаровске сети столовой Андрея Шульги "Ложка". Он сделал нам и сладкий подарок - пирог, который в итоге достался тем, кто в этот праздничный день не покидал своих рабочих мест...

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.