Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

15Июл/130

ПХУКЕТСКИЕ ЗАПИСКИ, ГЛАВА 7. РЫБАК РЫБАКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА

В воскресный день 14 июля, когда вся Россия с ужасом ожидала, чем закончится празднование Дня рыбака в Охотске и в Николаевске-на-Амуре, наша дружная компания этот большой национальный праздник решила отметить по своему. Мы отправились на рыбалку в знаменитый «Фишен Парк».

Те, кто бывал под Бычихой на так называемых Швейцарских озерах (раборазводный комплекс совхоза «Восход»), прекрасно может представить себе что такое «Фишен Парк» на Пхукете.

Огороженная территория большого озера, где специально разводят рыб для рыбалки. Вход платный. В стоимость входит аренда удочек и первая партия корма для рыб.  Именно первая – за последующие приходится платить дополнительно.

Перед тем, как начать рыбалку, нужно заполнить Правила ловли.
Ограничений куча: нельзя фотографироваться более, чем с одной рыбой (почему???), фотографироваться можно с рыбой только сидя на корточках (чтобы не уронить ее с большой высоты), нельзя пойманную рыбу кидать на бетонные площадки, нельзя приносить свои напитки и еду, нельзя купаться в озере, нельзя оставлять мусор...
И за все эти нарушения штрафы грозили немалые. Пришлось согласиться с этими драконовскими правилами.

Нам выделили тайца, который был назначен ответственным не только за рыбалку, но и а доставку нам (если понадобится) холодненького пива из местного бара. И пиво в такую жару понадобилось быстро!  Мы разработали свое ноу-хау: отправляли тайца на мопеде за одной банкой пива, а сами в это время выпивали две из принесенных собой. Очень удобно! И жажду всегда утоляли, и не чужое пиво сильно не тратились.

У тайца работы хватало. Он и нанизывал приманку, и следил за клёвом, и помогал нам рыбу вытаскивать.

Первой удача улыбнулась Наталье Афанасьевой. Она, как истинная жена рыбака, лихо  вытащила 5-килограммовую пиранью! Таец нам
специально показал страшные зубы этой рыбы. Да, впечатляют!

Пока Наталья приходила в себя, за рыбалку принялся Николай. И ему повезло: на крючок быстро запрыгнула тоже совсем немаленькая рыба.

Изрядно пришлось помучаться мне. Сначала я вообще поймал… мусор! Потом с помощью тайца не без труда вытащил большую рыбу. Вон он мой трофей! Жаль, что пожарить эту рыбку нельзя было, по правилам рыбалки весь улов необходимо выпускать обратно в озеро…

Пока Николай увлеченно таскал одну рыбу за другой, Наталья читала, а мы с Алексеем Афанасьевым сражались в шахматы.

Кстати, я с собой на рыбалку даже взял свой компьютер, но,
увы, Интернета у озера не было. И что за рыбалка без Интернета?

Полдня проходила наша увлекательная рыбалка. Потом нас пригласили на тайскую трапезу. Подали рис, суп, тушеные овощи и курицу с овощами. Как говорится, скромненько, но со вкусом.

Чувство голода мы лишь приглушили и с радостным предвкушением более полноценного обеда отправились в свой отель. День рыбака мы встретили достойно!

Связано с категорией: Путешествия Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.