Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

21Июн/133

НЕ НУЖНО «ДОБИВАТЬ» ТЕХ, КОГО ЛЮБИЛИ!

Меня удивляет та истерия, которая продолжается вокруг недавней отмены концерта Гарика Сукачева в Хабаровске. И чем больше времени проходит со дня отмены, тем больше негатива выплескивается на голову музыканта. Хотелось бы высказать свои мысли по этому поводу…

Главное, пора уже прекратить за обтекаемой формулировкой «болезнь артиста» скрывать тот факт, что Сукачев элементарно напился. И напился так сильно, что пришлось везти его в психиатрическую клинику (официальных подтверждений этому нет, но Хабаровск настолько маленький город, что скрыть этот факт невозможно). Музыкант никогда не был ангелом, и все знают его неравнодушное отношение к «зеленому змию». Все разговоры на тему «завязал и больше не пьет» - это разговоры в пользу слабых. Завязать окончательно с «этим» делом нелегко. Поводом для «развязки» может стать любой эмоциональный пустяк. Что стало поводом для выпивки  в Хабаровске точно никто не знает. А не думали ли те, кто сейчас вешает на Сукачева всех собак, что повод был очень серьезный?
Да, я согласен, что совершенно некрасиво сидеть пить в баре в тот момент, когда тебя ждут тысячи поклонников. Но почему он там сидел и пил? Вот об этом надо задуматься прежде всего…

Я ни в коем случае не защищаю Сукачева. Если ты профессионал, то всеми своими слабостями должен уметь
контролировать. Тем более, когда работа у тебя публичная. Но я против той травли, что устроили Сукачеву. Все мы – живые люди, и «сорваться» по разным причинам может каждый из нас. В последние дни я постоянно вспоминаю историю с Владиславом Галкиным. Как на него набросились, когда он пьяным устроил стрельбу в баре! Чуть ли не каждый считал за честь унизить артиста, высказать свое отвращение к нему. Та истерия еще больше усугубила депрессию Галкина. К чему это привело – все знают, хорошего артиста с нами не стало. А те, кто его обвинял во всех смертных грехах, после смерти Галкина тут же стали заявлять, что «человечней надо быть друг к другу». Неужели вы хотите, чтобы подобное с Галкиным произошло и с Сукачевым? Наверное, намного проще, вместо того, чтобы человека поддержать и помочь, выплескивать в Интернете «ушаты грязи». А что? Мы смелые!

К творчеству Гарика Сукачева я отношусь очень уважительно. Его цикл песен к сериалу по повести Петра Тодоровского «Курсанты» считаю одним из самых лучших, посвященных Великой Отечественной войне. Обожаю его фильм "Праздник". А было время, когда композиция Сукачева «Знаю я, есть края» для меня на время стала путеводной звездой по жизни.

Никогда не забуду один из прошлых приездов музыканта в Хабаровск – по-моему, это было в 2001 г., концерт проходил в Театре музкомедии. Сукачев пел с фингалом под глазом, не стесняясь, на сцене «хлопнул» рюмочку водки, «подлечился», и выдал концерт, полный драйва. После выступления я зашел к нему в гримерку. Сукачев даже вздрогнул, когда я к нему обратился «Игорь Иванович». Мы как-то быстро нашли с ним общие темы для разговора. Подаренная им книга стихов с автографом до сих пор в моей библиотеке занимает почетное место…

Давайте не будем огульно охаивать талантливого человека. Если нам не дано понять истинные причины срыва и помочь какими-то реальными действиями, то хоть давайте поддержим словами поддержки…

Я очень хочу, чтобы осенью Гарик Сукачев приехал в Хабаровск с концертом. По настоящему талантливых людей в мире российского шоу-бизнеса очень мало. И не нужно «добивать» тех, кто еще остался. Тем более, если когда-то мы этих людей любили…

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (3) Пинги (0)
  1. Сергей, согласен с тобой — посетовали, что нет концерта и хватит, дальневосточники должны быть мудрее.

  2. Серёжа, осенью вместе пойдём. Очень хочу, чтобы Гарик поправился и приехал Хабаровск.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.