Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

24Фев/130

ВСПОМИНАЯ ВЛАДА ПАВЛЕНКО

Перебирал свой фотоархив и наткнулся на эту фотографию. Я и Влад Павленко. Снимок сделан в мае 2008 г. в хабаровском  ресторане «Овертайм» на вручении народной телерадиопремии «Проекция». Эта фотография вновь заставила щемить сердце от того, что подобных снимков больше у нас с Владом  не будет…

Мы не были друзьями. Чаще встречались на праздниках и корпоративных вечерах. Обычно Влад был не один, а со своим верным другом Денисом Желтоуховым. Каждая наша встреча начиналась одинаково: мы здоровались, Денис  тут же рассказывал пару новых анекдотов, а Влад тактично дослушивал до конца уже неоднократно слышанные истории, чтобы поинтересоваться как у меня дела.

 Он всегда был элегантен, не позволял себе выйти к людям даже на корпоративе, не поинтересовавшись у меня, у ведущего праздничного вечера: «Какая сегодня публика?».  А публику он чувствовал как никто другой. Даже самая пьяная компания при выходе к ним Влада замолкала и внимательно слушала. А Павленко делал с публикой всё, что хотел: мог заставить засмеяться, мог заставить горевать. И всё это было так естественно, как будто он сам проживал жизнь з своих героев. Хотя, скорее всего, так оно  и было…

В августе будет два года, как Влада нет с нами. Всего два года, а ощущение такое, как будто все встречи с ним были в совсем другой жизни...

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.