Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

30Ноя/120

ПЛОВ И БАНЯ

Можно ли совместить несовместимое - аппетитный плов и душевную баню? Оказывается, можно, когда за дело берутся хорошие люди! 25 ноября 2012 г. на даче у моего "боевого товарища" Игоря Пястолова мы умудрились и вкусный плов сделать, и в бане попариться.

 

Игорь действительно товарищ "боевой": мы с ним когда-то работали на Телевидении Амура (ТВА), а те, кто помнит лихие 90-е, согласится со мной, что ТВА было ярким событием в жизни.

С Игорем Пястоловым

С Игорем Пястоловым

Понятное дело, что не обошлось без воспоминаний о прошлом. Хорошо, что с нами был Валерий Катков, который, пока мы предавались воспоминаниям, готовил плов в казане.

Валерий Катков

Валерий Катков

Плов получился изумительным. Даже не знаю, в чем секрет успеха? Может, в свежей баранине с фермы дяди Физули? А может, в казане? А может так сошлись звезды, что получалось всё? В общем, плов съели быстро.

Потом отправились париться. У Игоря очень просторная парная, в которой мы вволю поддавали на камни ароматные масла. В самый разгоряченный момент, после березовых веничков, даже не удержались и выбежали на улицу, в снег. Жаль, что фотоаппарат не зафиксировал этот исторический момент, а то порадовались бы за нас все читатели моего сайта...

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.