Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

2Ноя/120

«НОУ-ХАУ» ДЛЯ КОРОВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Постоянные читатели моего сайта знают, что у меня есть хороший знакомый – азербайджанец дядя Физули. Когда-то в далеком 1991 г. мы вместе с ним курсировали в пассажирском поезде по маршруту Хабаровск – Москва – Хабаровск. Дядя Физули работал тогда директором вагона-ресторана, я же был проводником. Мой вагон был аккурат около ресторана, поэтому подружились мы с дядей Физули быстро.

 А в прошлом году он, недалеко от краевого радиоцентра (откуда вещает, в частности, «Ретро FM»), построил кафе азербайджанской кухни «Салам». Кафе больше «для души» и для того, чтобы у меня было свое постоянное место проводить многочисленные праздничные мероприятия. Больше времени и сил дядя Физули отдает всё-таки своей любимой ферме. Бараны, овцы, коровы, козы, лошади всегда с нетерпением ждут своего кормильца. О своем посещении фермы дяди Физули я рассказывал в одном из материалов на своем сайте. Помню, что меня поразило разнообразие животного мира на ферме!

А недавно дядя Физули поделился своим «ноу-хау»: он придумал новый способ увеличения надоев молока.

Оказывается, если напоить коров крепким пивом, у них сразу становится больше молока! При этом предпочитают буренки крепкое пиво одной марки – «Старый мельник». В чем причина такой производительности остается только догадываться. А еще дядя Физули перед сном в коровнике включает… колыбельные песни! Да-да, его коровы теперь засыпают под «Баюшки-баю». И при этом лучше высыпаются, а утром сразу дают больше молока.

Я думаю, что специалистам Министерства сельского хозяйства нужно взять на вооружение «ноу-хау» дяди Физули. Ведь никто не будет возражать, если молока в Хабаровском крае станет больше.

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.