Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

7Окт/120

НАКОНЕЦ-ТО ПОПРОБЫВАЛИ БЛЮДА «ЛАХМАДЖУН»

Сегодня, 7 октября 2012 г., я наконец-то побывал в кафе «Лахмаджун». Пишу "наконец-то" сознательно, потому что столько о нем был наслышан ранее! Но судьба меня как-то не приводила в это заведение общественного питания (то ли азербайджанского, то ли турецкого).

Первое, что меня удивило: совершенно небольшой размер кафе. Столов было 8 штук, очень плотно приставленные друг к другу. Когда я зашел, на меня мало кто обратил внимание: весь обслуживающий персонал был занят подготовкой блюд на вынос. Когда мне удалось вклинуться, я заказал себе бокал пива «Невское» (100 руб.).

Лаваш

Лаваш

Мои друзья подъехали в тот самый момент, когда я начал неторопливо попивать пивко. Тут же сделали заказ. Я, признаюсь, так и не понял, что же мы заказали. Сначала появилась…  дыня! Это оказался «раздутый» лаваш с приправами, которые мы и добавили к нему. Лаваш был пресным, приправы острые, поэтому в целом блюдо показалось вкусным.

Люля-кебаб

Люля-кебаб

Потом принесли местный люля-кебаб в окружении листьев. Листья я старательно фильтровал, но могу сказать, что блюдо получилось совсем недорогим.

Официантов в зале было всего двое, но мы успели почувствовать их любовь и заботу. Люля был немного пересоленным, но для наших голодных желудков в самый раз. В общем, съели всё, но ощущения радости так и не появилось…  

 

Связано с категорией: Кухня Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.