Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

25Окт/121

МАССАЖ ПО-ИНДИЙСКИ

Мы с друзьями каждую неделю ходим в баню. Да-да, именно каждую неделю, а не только 31 декабря, как это принято у многих, под Новый год. Стало доброй традицией собираться тесной компанией, мило беседовать, обсуждать проблемы и... париться дубовыми вениками, охлаждая свои бренные тела
в  холодном бассейне.
Месяц назад хозяин нашей бани сообщил, что он на месяц привез из Индии самого настоящего специалиста по массажу. И предложил воспользоваться его услугами. После непродолжительных споров в нашей банной компании лечь под руки индуса решился только я.

Дождался своей очереди (а индийский аромассаж в Хабаровске оказался очень востребованным, очередь была расписана на месяц вперед) и в среду, 24 октября, наконец-то направился на массаж.
Звали индуса Рамэш. На вид ему нет и 30 лет. Но длинные пальцы сразу подсказали, что в массаже он не новичок. В массажном салоне, под который временно была переоборудована наша баня, царил полумрак. Горели свечи, тихо играла восточная музыка. Сам Рамэш говорил шепотом, чтобы не нарушить атмосферу гармонии. Я разделся, улегся на кушетку и тут же
почувствовал, как пальцы Рамэша пробежали по всему моему телу. Остановились сначала на запястье правой руки, потом на левой ладыжке. "Здесь болит!" - уверенно сказал индус. И действительно, это мои самые болезненные места, после ДТП в январе 2007 г. появилась боль, которая особенно сильна в непогоду. Но как он умудрялся сразу это определить? Неужели, действительно Мастер с большой буквы?
После этого началось таинство массажа. В медицине уже давно используют эфирные масла для лечения всевозможных заболеваний и для защиты иммунной системы (ароматерапия). Эфирное масло растений при нанесении на тело, дает организму мощный положительный импульс. Специальная техника массажа усиливает действие масел. В результате мышцы полностью расслабляются, снимается усталость, повышается настроение и общий тонус организма.


По аромату я чувствовал, что меня натирают маслом орхидеи. Не спеша, тщательно массируя каждый участок моего тела: ноги (особое внимание было уделено пяткам), руки, спину, живот. Сочетание целебной силы прикосновений и ароматов натурального эфирного масла давал поразительный результат! Например, массаж поясницы укрепил мой позвоночник, мышцы. Массаж кистей рук и стоп снял нервное перенапряжение. Массаж плеч и шеи помог омолодить проблемные зоны. Аромамассаж лица разгладил и омолодил кожу. А что делал Рамэш с моей головой! Он не просто ее массировал, казалось, что под действием его пальцев я останусь без волос. Но процедура была настолько приятной, что мне даже не хотелось ее завершения.
В общем под руками массажиста я пробыл чуть более часа. С кушетки поднялся покачиваясь, но при этом чувствовал какое-то удивительное ощущение полета. Да, Рамэш все-таки волшебник! В следующий раз в Хабаровск он приедет в мае 2013 г. Обязательно еще раз запишусь к нему на массаж! И вам советую это сделать!

Связано с категорией: Здоровье Оставить комментарий
Комментарии (1) Пинги (0)
  1. Массаж в Бане,тоже хочу попробывать!!!


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.