Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

16Сен/120

«ТАРИ ЛЭНД»: СТРАНА ДОБРЫХ УЛЫБОК

                                                                                                     Стоматология – это праздник! Для кого-то эта фраза может показаться странной. Но только не для тех, кто 15 сентября 2012 г. принял участие в открытии медико-развивающего центра «Тари Лэнд». Это уже третий уютный «дом» группы стоматологических клиник «Тари». Первая клиника – «Тари Дент», была открыта в 2001 г., вторая – «Тари люкс», через 9 лет. И вот в один из солнечных осенних дней свои двери гостеприимно распахнул медико-развивающий центр «Тари Лэнд».

Наталья Африканова

Наталья Африканова

В названии совсем не случайно присутствует слово «развивающий», потому что это намного больше, чем просто стоматологическая клиника. В стенах центра дети в первую очередь должны забыть о своих страхах и получить от посещения стоматолога только положительные эмоции. Ориентированный на детей и подростков в возрасте от 0 до 16 лет, центр «Тари лэнд» дает возможность и проявить свои таланты. Да-да, здесь юные хабаровчане могут посещать изостудию, заниматься декоративно-прикладным творчеством. По словам управляющей группой стоматологических клиник «Тари» Натальи Африкановой, сегодня центр «Тари лэнд» ведет образовательные программы в четырех направлениях: психологически-реабилитационное, художественно-эстетическое, социально-педагогическое и культурологическое. Каждый ребенок имеет возможность проявить себя, при этом не забывая о лечение и профилактики своих зубов.

Евгений Шулепов измеряет рост

Евгений Шулепов измеряет рост

Я не устаю поражаться энергии Натальи Викторовны Африкановой. Покой этому человеку только снится! Но вдвойне удивительно, как она умудряется своей энергией заряжать других! Я лично после каждой встречи с Африкановой чувствую, что у меня за спиной вырастают крылья. Нет, ангелом я не становлюсь, просто хочется и дальше творить, делать что-то хорошее для людей. Эта женщина просто чудо! Всё-таки как повезло коллективу «Тари» с руководителем.

На открытии «Тари лэнда» я встретил немало друзей и знакомых. Вон мой одногруппник по Политену и известный хабаровский блогер Евгений Щукин ловит красивые моменты на свой фотоаппарат. А вон уважаемый мною телеоператор Леонид Грушко (кстати, 7 лет бывший МОИМ оператором – на телепрограмме «Сеанс») старается запечатлить всё самое важное. Не скрывает чувство гордости заместитель мэра Хабаровска, глава администрации Железнодорожного округа МихаилПанков: ведь географически новый центр открылся именно в его округе.

Евгений Щукин

Евгений Щукин

 

 

 

А председатель Хабаровскогокраевого объединения промышленников и предпринимателей Евгений Шулепов не упустил возможность в одном из кабинетов измерить свой рост. Приятно было встретить и моих старых друзей – вице-президента «НОМОС-Региобанка» Зинаиду Михайловну Ромашкину и ее очаровательную дочь Татьяну.

Татьяна и Зинаида Ромашкины

Татьяна и Зинаида Ромашкины

 

 

Первое впечатление от посещения «Тари лэнд» - как будто попал в сказку. Каждый квадратный метр центра тщательно оформлен в яркие цвета, а дизайн и интерьеры действительно помогают себя почувствовать и отважным пиратом, и романтичным принцем, и королем джунглей. Но за игрой трудно не заметить и главное, ради чего и создавался сказочный центр «Тари лэнд» На двух этажах разместились 5 детских и 2 подростковых стоматологических кабинетов, кабинеты педиатра, психолога, кабинет общей практики, процедурный кабинет и рентгенкабинет. Всё оснащено самым современным медицинским оборудованием, на которое было потрачено более 6 млн. рублей. И что приятно отметить, специалисты «Тари лэнд» постоянно совершенствуют свое мастерство, используют новейшие разработки в области детской стоматологии.

Светильники и витражи в "Тари лэнд"

Светильники и витражи в "Тари лэнд"

У медико-развивающего центра своя особая философия. Здесь улыбку ребенка сравнивают с солнцем. А добрая, солнечная улыбка способна растопить самое заледеневшее сердце. Добро пожаловать в «Тари лэнд» - в страну добрых улыбок!

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.