Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

19Сен/123

ТАБАЧНЫЙ ДЫМ БЕРЕМЕННЫМ ПОЛЕЗЕН?

Сегодня на улице Муравьева-Амурского (заметьте, на самой центральной улице Хабаровска, ни где-нибудь на Пятой площадке, где проживает много дам-маргиналов) совершенно случайно с разницей в 5 минут я встретил двух девушек. Обе молоды, обе симпатичны, обе стильно одеты. А еще их объединяло то, что обе были беременными и при этом… курили!

Да-да, шли по улице прогулочным шагом, выставив всем на обозрение свои округлившиеся животики, и дымили как паровозы.

Первая будущая мама, признаюсь вам, у меня вызвала шок и негодование. Понятно, что вообще-то мне должно быть всё равно, ребенка она вынашивает для меня чужого. Но я не сдержался и сделал замечание. В ответ – непереводимая игра слов…

 Но когда я через несколько минут увидел точно такую же картину, ничего говорить не стал, а просто задумался. А может сегодня это – нормальное явление? Беременная девушка может покурить, а заодно выпить. Я далек от нюансов волшебного периода, когда женщина в положении, но что-то не припомню, чтобы врачи советовали будущим мамашам курить. Или я отстал от жизни и табачный дым отныне в утробе полезен? Поясните мне, невежде, это…

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (3) Пинги (0)
  1. Ужасно, когда беременные девушки курят. Личное дело каждого, портить себе здоровье или нет, но вот за ребёнка как можно такое решать…

  2. Американцы индейцам в резервациях продают круглосуточно алкоголь и сигареты, для остальных граждан США проводится антитабачная компания. Думаю вопросов не последует для чего они продают яд индейцам.

  3. Но ведь наши сами этот яд потребляют?


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.